фото: пресс-фото
С 5 по 8 июня в Межапарке будет проходить II Международный фестиваль 3D-искусства «Рижские иллюзии»
28 мая 2019 г., 15:15

С 5 по 8 июня в Межапарке будет проходить II Международный фестиваль 3D-искусства «Рижские иллюзии»

Otkrito.lv

С 5 по 8 июня 2019 года в парке культуры и отдыха «Межапарк» будет проходить Международный фестиваль трехмерного искусства «Рижские иллюзии». Фестиваль организует ООО Rīgas meži.

Международный фестиваль трехдименсионного искусства «Рижские иллюзии»

gallery icon
12

Участие в фестивале подтвердили 15 признанных на международном уровне художников из 11 стран мира. В течение трех дней все желающие смогут наблюдать за созданием трехмерных изображений на асфальте. Заключительное мероприятие фестиваля - 8 июня, с 13.00 до 16.00. Для посетителей вход свободный. 

Свое участие в фестивале в этом году подтвердили художники из Латвии, Литвы, Эстонии, Нидерландов, России, Мексики, Украины, Испании, Аргентины, Италии и Германии. 

Латвию на фестивале будет представлять художник нового поколения Ритумс Ивановс. В этом году в фестивале впервые примут участие художники из всех трех стран Балтии. 

Первый Международный фестиваль «Рижские иллюзии» состоялся в Межапарке в 2016 году. Он стал первым фестивалем такого рода не только в Латвии, но и в странах Балтии. В фестивале приняли участие 12 художников. Он стал одним из самых ярких и позитивных событий лета, собрав в Межапарке тысячи ценителей оптических иллюзий. Тогда до осени аллею 3D-рисунков посетили более 200 тысяч рижан и гостей столицы. 

Трехмерное искусство завоевывает все большую популярность. Фестивали проводятся в США, ОАЭ, Нидерландах, России, Германии, Австрии, Аргентине, Испании, на Мальте и в других странах. Они всегда привлекают внимание.

Программа Международного фестиваля трехмерного искусства «Рижские иллюзии»:

  • С 5 по 8 июня– художники будут создавать свои трехмерные рисунки на территории Межапарка (на аллее, которая ведет от горки Новобрачных вдоль берега Кишэзерса);
  • 8 июня, с 13.00 до 16.00, – заключительное мероприятие Международного фестиваля трехмерного искусства «Рижские иллюзии»: презентации рисунков, голосование за лучшие работы, награждение победителей, представления, творческие мастерские и другие мероприятия.  

Во время заключительного мероприятия зрители смогу наблюдать необычное и невиданное до сих пор в Латвии театрализованное представление - выступят артисты цирковой студии International Show Parade из Франции. Они покажут представление “White World” ("Белый мир").

recent icon

Последние

popular icon

Популярные