фото: пресс-фото
Акробаты и олимпийские чемпионы –  знаменитый на весь мир Cirque du Soleil в Риге
27 мая 2019 г., 13:39

Акробаты и олимпийские чемпионы – знаменитый на весь мир Cirque du Soleil в Риге

Otkrito.lv

Один из самых узнаваемых, больших и впечатляющих цирков – Cirque du Soleil - с 15 по 19 января 2020 года будет на гастролях в Риге со своим шоу Crystal! Билеты в продаже в кассах Biļešu Serviss и www.bilesuserviss.lv.

Шоу Crystal от Cirque du Soleil

gallery icon
10

Cirque du Soleil берет свое начало в канадском городе Квебек в 1984 году, но на сегодня он собрал артистов со всего мира. Примерно 40 % из 1300 исполнителей Cirque du Soleil это бывшие профессиональные спортсмены, в основном, гимнасты, чемпионы мира и олимпийских игр. После успехов на профессиональной спортивной арене в раннем возрасте, за чем, естественно, следует преждевременная пенсия, Cirque du Soleil является альтернативной карьерой. На сегодня профессиональные артисты Cirque du Soleil могут в общей сложности похвастаться 17 ранее полученными олимпийскими медалями!

Cirque du Soleil это цирк без животных. Незабываемое шоу поразит Вас световыми эффектами, живой музыкой, декорациями, акробатикой и юмором. В выступлениях участвуют лучшие мировые гимнасты, мастера трапеции, акробаты, жонглеры, балетные танцоры, ходулисты, клоуны, мимы, профессионалы синхронного плавания и даже прыгуны со скал. Представления Cirque du Soleil это захватывающее приключение и доза адреналина!
Выступления Cirque du Soleil проходят по всему миру, но штаб-квартира все так же находится в Канаде, в Монреале, который представители цирка называют лабораторией своего воображения, наполненной лучшими творческими умами, мастерами профессии и экспертами искусства. Такая уникальная творческая атмосфера позволяет артистам и режиссерам сотрудничать и экспериментировать, создавая новые постановки, которые распаляют воображение! В Монреале в распоряжении сотрудников цирка имеются три акробатических тренировочных зала, танцевальная и театральная студии, тренажерный зал, а также по всему миру расположено несколько локальных офисов, которые обеспечивают поддержку артистам, когда они находятся за пределами Монреаля.

 Рассказывает основатель и руководитель Cirque du Soleil, или «Цирка Солнца», Ги Лалиберте (Guy Laliberté): «Привлечь самые выдающиеся таланты именно к цирку издавна было моей мечтой. Эта мечта до сих пор жива и находит свое воплощение. Я надеюсь, что нашу цирковую студию будут называть своим домом все больше и больше людей с богатым воображением со всего мира. Каждый из наших художников является важной частью того, что мы создаем вместе. Они заслужили признание всего мира.» Свою деятельность циркового артиста он начал в 14 лет, выступая на площадях и улицах городов как аккордеонист, пожиратель огня и ходулист. В 18 лет он уехал в Европу, где выступал как уличный художник. Сегодня Г. Лалиберте - влиятельный предприниматель, инвестор, музыкант, а в 2009 году он стал космонавтом.

Многофункциональная студия Cirque du Soleil используется не только для развития артистами своих навыков, но и для усовершенствования нового оборудования и акробатических приемов в различных проектах. Там проводятся различные исследования, которые осуществляет команда опытных тренеров и профессионалов. Чтобы все мечты стали реальностью, а зрители были в восторге, привлекаются одаренные инженеры и специалисты по прогрессивным технологиям.

О Cirque du Soleil 

CRYSTAL является 42-ым оригинальным представлением Cirque du Soleil с 1984 года. С момента основания предприятия были созданы сказочные постановки, возможность насладиться которыми получили примерно 180 миллионов зрителей в более чем 450 городах на всех шести континентах. На данный момент в Cirque du Soleil заняты более 4000 работников и 1300 исполнителей из почти 50 стран. В 2018 году по всему миру одновременно проходило до 19 представлений.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Вы можете узнать больше на сайте Cirque du Soleil 

Рекламная статья в сотрудничестве с Cirque du Soleil