фото: пресс-фото
В рамках фестиваля Art of Riga Jazz в Риге выступит победитель "Евровидения-2017" Сальвадор Собрал и другие известные артисты
16 ноября 2018 г., 17:45

В рамках фестиваля Art of Riga Jazz в Риге выступит победитель "Евровидения-2017" Сальвадор Собрал и другие известные артисты

Otkrito.lv

Концертная серия “Art of Riga Jazz” уже несколько лет предлагает любителям джазовой музыки познакомиться с новыми и интересными звездами европейской и мировой джазовой сцены, которые до этого не выступали в Латвии. Неотъемлемой частью концертной серии являются мастер классы, которые за символическую стоимость может посетить любой желающий.

Концертная серия “Art of Riga Jazz” начнется уже 30 ноября с выступления английского джазового трио Пронесис в  1-й Студии Латвийского Радио. Но еще перед концертом у молодых джазовых музыкантов будет возможность посетить мастер класс группы и учиться у мировых музыкантов.

"В Латвии много молодых, растущих джазовых музыкантов и вокалистов с очень большим потенциалом и всеми необходимыми задатками для большой сцены. Но все же любому, даже самому хорошему музыканту необходимо где-то черпать вдохновение, а также необходим совет от профессионалов  не только о том как создавать музыку и импровизировать, но и в целом о тенденциях джаза.  В этом году “Art of Riga Jazz”  молодым талантам предоставляет возможность учится и набираться опыта у одной из лучших молодых групп на мировой джазовой арене, которая смогла завоевать не только сердца слушателей, но и  экспертов этого музыкального направления," - о долгожданном мастер классе Пронесис рассказывает художественный директор  “Art of Riga  Jazz” Марис Бриежкалнс.

Трио  Пронесис известны своими  наполненными мощной энергией концертами как в Европе, так и за ее границами.  Музыканты завораживают своего слушателя необычными ритмами,  особым  манящим шармом и неповторимым стилем везде, где бы они ни выступали -  в Марокко, Бразилии, Австралии или Северной Америке. ”Jazzwise” однажды написал про это трио следующее: "Это одна из самых завораживающих групп на планете на данный момент!"

“Art of Riga Jazz”   в этом году предлагает четыре концерта:

•           30 ноября в 19.00 в 1-й Студии Латвийского Радио  -  Пронесис (Phronesis);

•           4 декабря в 19.00 в кинотеатре “Splendid Palace” -  Сальвадор Собрал

•           6 декабря в 19.00  в 1-й Студии Латвийского Радио -  Давид Хелбок (David Helbock’s ) и его трио Random/Control

•           14 декабря в 19.00 в 1-й Студии Латвийского Радио - Анна Карла Маза (Ana Carla Maza)

Концертную серию ”Art of Riga Jazz” уже несколько лет  организовывает  “Mūsdienu Mūzikas Centrs”. Больше информации об “Art of Riga Jazz” - на http://www.rigasritmi.lv. Билеты на концерт Салььвадора Собрала и других музыкантов доступны здесь.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные