фото: пресс-фото
В Риге выступит группа «Бумбокс»
Стиль жизни
9 ноября 2018 г., 20:17

В Риге выступит группа «Бумбокс»

Otkrito.lv

16 ноября в ночном клубе Studio 69 выступит группа «Бумбокс».

Группа была образована в 2004 году в Киеве вокалистом группы «Графіт» Андреем Хлывнюком и гитаристом группы «Тартак» Андреем Самойло. В основном песни группы исполняются на украинском языке, но также присутствуют русскоязычные и англоязычные песни.

Первый альбом вышел в 2005 году. В 2006 году вторая пластинка «Family Бізнес» получает золотой статус (около 100 тысяч экземпляров диска). Группа успела поработать над саундтреком к фильму «Хоттабыч». Летом 2007 года композиция «Вахтёрам» попала в эфир всех радиостанций не только Украины, но всего постсоветского пространства. 

В следующие года группа выпускает 3 довольно разных альбома. В перемешку с ремиксами на старые хиты можно услышать фанк и рок, акустику и электричество. Присутствуют также кавер-версии. Здесь есть треки, которые можно отнести как к раннему творчеству группы, так и к «электрическому периоду».

«Мы – модная группа? Вряд ли это правда. Мы много лет играем то, что нам нравится. Будем ли мы играть это завтра? Безусловно. Будет ли это модно? Не факт. А мода в музыке – явление проходящее. Напротив, если ты целенаправленно делаешь то, что считаешь нужным, получаешь уважение» - рассказывает о своём коллективе Андрей Хлывнюк.

В 2018 году группа отправляется с большими отчетными концертами в турне по Польше и странам Балтии. На концерте в Риге прозвучат как новые композиции, так и старые работы.

Билеты на концерт доступны во всех кассах Biļešu Serviss и на сайте Ticketshop.lv.