фото: AFP/Юрис Розенбергс
Джеймс Блант: со свадьбы принца Гарри и Меган Маркл - в Ригу (с заездом в Таллин)
21 мая 2018 г., 9:38

Джеймс Блант: со свадьбы принца Гарри и Меган Маркл - в Ригу (с заездом в Таллин)

Otkrito.lv

После почти 9-летнего перерыва в Риге вновь выступил автор хитов "You're Beautiful" "Goodbuy My Lover" Джеймс Блант (44), который за день до выступления в Латвии был гостем на королевской свадьбе.

Концерт Джеймса Бланта в Риге 20 мая 2018 года

gallery icon
65

Сразу после венчания принца и актрисы в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, которое певец посетил вместе со своей супругой Софи Уэллесли, Блант отправился в Эстонию, где у него состоялся концерт, после которого он и прибыл в Ригу.

Джеймс Блант на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл

gallery icon
15

Известный своим чувством юмора артист пошутил, что его турне по США и Австралии было лишь разогревом перед выступлением в Латвии. И это была первая из его многочисленных шуток, которыми он предварял исполнение своих песен. 

В середине концерта он даже обмолвился, что не будет петь свой самый знаменитый хит  "You're Beautiful": "Ведь ваши деньги я уже получил!". Однако, к огромной радости собравшихся, песня все же прозвучала. 

Перед тем, как исполнить песню "High" Блант предупредил мужчин, оказавшихся в зале, что эту композицию могут слышать "лишь девушки и собаки". 

К середине концерта артист попросил зрителей встать со своих мест и подойти ближе к сцене, чем привел публику в полный восторг.

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри

gallery icon
92