Сегодня в Латвии проходит Большой субботник
В Латвии Большой субботник проходит с 2008 года. Цель движения - сделать Латвию к ее 100-летию самой чистой страной мира
Реально & Невероятно
25 апреля 2015 г., 9:18

Сегодня в Латвии проходит Большой субботник

Otkrito.lv

Сегодня по всей Латвии с 9.00 до 15.00 пройдет Большой субботник, в котором примут участие сотни тысяч человек, в том числе руководители Латвии, сотрудники государственных учреждений и представители неправительственных организаций.

В этом году на субботник официально заявлено свыше 1700 мест уборки, что на 260 мест больше прошлого года. В то же время ожидается, что мест проведения субботника будет больше, так многие жители организуют уборку сами, без официальной заявки.

В этом году субботники проводят самоуправления, образовательные учреждения, организации, предприятия и добровольцы. Все места уборки можно посмотреть на сайте www.talkas.lv.

В Латвии Большой субботник проходит с 2008 года. Цель движения - сделать Латвию к ее 100-летию самой чистой страной мира.

В прошлом году в Большом субботнике приняли участие почти 160 тыс. человек, было собрано 1768 тонн мусора. В этом году организаторы надеются, что число участников достигнет 200 тыс.

LETA/ Фото: Иева Лука/ LETA

Темы