фото: пресс-фото
Фоторепортаж: в Риге открылся первый отель знаменитой сети Hilton
Реально & Невероятно
18 сентября 2019 г., 14:54

Фоторепортаж: в Риге открылся первый отель знаменитой сети Hilton

Otkrito.lv

18 сентября в Риге состоялось официальное открытие новой гостиницы - Hilton Garden Inn Riga Old Town, которая стала первой "ласточкой" для всемирно известной сети отелей на латвийском рынке. В ее создание было вложено 13,5 миллиона евро, а сам процесс строительства занял около 5 лет.

В Риге открыт первый отель сети Hilton

gallery icon
16

По словам Герхарда Эрасмуса, исполнительного директора управляющей компании Apex Alliance Hotel Management (в эту сеть входит 5900 отелей в 100 городах по всему миру), обычно процесс создания новой гостиницы занимает в среднем около 18 месяцев. Но "Hilton Garden Inn Riga Old Town" расположен, как он пошутил, на бывшей автостоянке резиденции президента Латвии, напротив Дома Черноголовых, и эта территория входит в список культурного наследия UNESCO, поэтому процесс растянулся. Однако он обещает, что второй отель сети в Риге будет открыт в стандартные сроки - в ближайшие полтора года.

В новом отеле - 100 номеров, однако планируется, что он расширится до 175 номеров. Цены - не кусаются: например, за номер de luxe с видом на крыши Старого города в "несезон" гости заплатят всего 99 евро за ночь, что довольно демократично для такой локации в историческом центре по соседству с Домом Черноголовых. Кстати, первый клиент новой гостиницы пришел в отель, что называется, с улицы - в 6.30 утра в день открытия -  и снял номер. 

фото: пресс-фото
Директор нового отеля Hilton Garden Inn Riga Old Town Лаурис Гедровичс (слева) и исполнительный директор Apex Alliance Hotel Management Герхард Эрасмус

"Мы хотим, чтобы Рига была звездой среди столиц стран Балтии, поэтому мы будем продолжать вкладывать в столицу Латвии и будем продолжать расширяться", - сказал Эрасмус.