фото: Госполиция
В Кенгарагсе задержали мужчину, который многократно поджигал свой подъезд
16 сентября 2019 г., 16:12

В Кенгарагсе задержали мужчину, который многократно поджигал свой подъезд

Jauns.lv / LETA

На прошлой неделе, в ночь на 14 сентября, сотрудники Госполиции задержали человека, который в четвертый раз в подъезде своего многоквартирного дома вызвал пожар.

В Государственной полиции уже была получена информация о том, что в конкретном доме на ул. Илукстес, возможно, произошел злонамеренный поджог, поэтому стражи порядка начали расследование, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

В прошлую субботу, 14 сентября, правоохранители задержали возможного виновника, который уже в четвертый раз устроил поджог в подъезде своего дома.

Информация, находящаяся в распоряжении полиции, свидетельствует о том, что задержанный мужчина 1991 г.р. поджег лестничную клетку, используя зажигалку и легковоспламеняющуюся жидкость. Мужчина объяснил полицейским, что поступил так из-за проблем с семьей. Также мужчина признался в аналогичных преступлениях, совершенных в январе этого года. В настоящее время проверяется достоверность предоставленной информации.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части второй статьи 185 Уголовного закона - умышленное повреждение чужого имущества, совершенное при поджоге. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до десяти лет с надзором пробации на срок до трех лет или без такового.

Вчера, 15 сентября, суд применил к задержанному мужчине меру пресечения – заключение под стражу.