фото: Pixabay.com
Скандально известный медцентр в Риге продолжает выманивать у людей большие суммы
Иллюстративное фото
Реально & Невероятно
13 сентября 2019 г., 14:13

Скандально известный медцентр в Риге продолжает выманивать у людей большие суммы

Otkrito.lv

В СМИ неоднократно упоминался медицинский центр Aurora в Риге, который находит у людей множество заболеваний и напуганные клиенты подписывают кредитные договоры о лечении в рассрочку. Ранее Центр защиты прав потребителей призывал латвийцев подумать дважды, стоит ли обращаться в это заведение. Но на портале жалоб sudzibas.lv продолжают появляться записи от очередных жертв, вероятно, не самой честной коммерческой практики.

Мужчина по имени Оскарс утверждает, что медцентр его "взял в оборот", настойчиво предлагая подписать кредитные обязательства за лечение суммой 1,680 евро, и он попался в ловушку. Но когда пришло время получать услуги - что-то пошло не так.

"Сейчас, когда я за эту сумму хочу получить какие-то медицинские услуги, много чего не происходит. 28 августа не было массажа, 6 сентября не было процедуры с лазером, сейчас 10 и 12 сентября не произошло массажа. Естественно, я могу приложить нужные бумаги, но куда мне обратиться, чтобы хотя бы не продолжать платить за то, чего не происходит? Выглядит, что контора - банкрот. На следующей неделе пойду в Центр защиты прав потребителей, а потом - дальше. В конце концов, живем в правовом государстве - мне нужно платить только за то, что я использовал", - пишет обманутый клиент.

Ранее в центр Aurora наведались журналисты передачи Bez Tabu на TV3, латвийские знаменитости и даже чиновники Министерства здравоохранения, выяснив, что схемы клиники похожи на мошеннические, а Центр защиты прав потребителей просил жителей воздерживаться от дел с этой компанией.