фото: Pixabay.com
Рижским школьникам предлагают бесплатное обучение фотоискусству и публичной речи
Реально & Невероятно
13 сентября 2019 г., 15:55

Рижским школьникам предлагают бесплатное обучение фотоискусству и публичной речи

Riga.lv

Учащихся 5-9-х классов призывают подавать заявки на бесплатные занятия в Детском университете (BeU). Первый цикл из шести занятий будет проходить с 23 сентября по 10 октября. На уроках фотографии дети научатся с успехом снимать на телефон, а на занятиях по импровизации молодых людей обучат выступать, говорить экспромтом и чувствовать себя свободно перед аудиторией.

Фотоуроки пройдут с использованием телефонов, их будут вести Артур Мартынов и Артур Кипстс. Занятия проводятся 24, 26 сентября и 1 октября в 16:30. На фотоуроках дети научатся делать и обрабатывать снимки с помощью мобильных телефонов. Они изучат композиции кадров, портретный и ландшафтный режимы, а также возможности обработки изображений в бесплатных программах и способы их использования.

Занятия по технике импровизаций будут вести режиссеры Лаура Чаупале и Мара Лининя. Занятия пройдут 3, 8 и10 октября в 16:30. Во время освоения техники импровизаций молодые люди получат теоретические и практические знания о том, как свободно выступать перед аудиторией, научатся анализировать наиболее типичные ошибки в речи, чтобы избегать их в дальнейшем, изучат различные импровизационные упражнения, а также научатся преодолевать волнение для успешного выступления.

Занятия строятся по принципу – 10% теории и 90% практических действий, что позволяет тут же опробовать на практике полученные знания.

  • Место проведения занятий: Рига, помещения Mammamuntetiem.lv, ул. Бривибас, 40 (внутренний двор).
  • Возраст участников: учащиеся 5-9-х классов.
  • Количество участников: в одной группе – 20 человек.
  • Продолжительность урока: 2 часа.

Заявки принимают на fonds@mammamuntetiem.lv или по телефону 28445084.

Следить за актуальной информацией и новостями можно на www.bernuuniversitate.lv, где будет объявлено о следующих двух циклах занятий.

Проект полностью финансируется Европейским социальным фондом в рамках проекта №. 8.3.4.0/16/I/001 «Поддержка молодежи с риском преждевременного прерывания учебы» ("Atbalsts priekšlaicīgas mācību pārtraukšanas samazināšanai").

Детский университет (BeU) – это образовательный центр для молдежи, созданный Латвийской родительской организацией “Mammamuntetiem.lv”, где ежедневно проводятся различные занятия. У BeU есть свой телеканал на YouTube, где можно смотреть видеоролики на всевозможные темы – не только развлекательные, но и направленные для дополнительного образования. Больше можно узнать на www.beu.lv .