фото: LETA
Компания "Clean R" подтвердила, что готова и в дальнейшем обеспечивать вывоз мусора в Риге
Реально & Невероятно
11 сентября 2019 г., 13:03

Компания "Clean R" подтвердила, что готова и в дальнейшем обеспечивать вывоз мусора в Риге

LETA

Компания по обслуживанию отходов "Clean R" подтвердила Рижской думе свою готовность и в дальнейшем обеспечивать вывоз мусора в столице, сообщили агентству ЛЕТА в компании.

Компания "Clean R" призывает Кабинет министров не медлить с принятием решения по поводу модели вывоза мусора в Риге после 14 сентября. По словам исполнительного директора "Clean R" Валерия Станкевича, каждый день, проведенный за разговорами, обернется дополнительным днем проблем с вывозом отходов в столице.

"Сейчас мы подошли к критической точке, когда государство и самоуправление больше не могут медлить с принятием решения. Нужно понимать, что завершение процедуры переговоров это одно, но намного важнее способность компаний распланировать маршруты, чтобы обеспечить непрерывное предоставление услуг", - сказал он.

Представители компании "Clean R" указали на то, что уже сейчас существует большой риск возникновения ошибок, потому что предоставление услуги нужно обеспечить менее чем через 4 дня, поэтому оперативные и конструктивные действия в интересах всех вовлеченных сторон.

Агентство ЛЕТА уже сообщало, что компания "Eco Baltia vide" также подтвердила свою готовность продолжать вывоз мусора в Риге.

По словам председателя правления "Eco Baltia vide" Яниса Айзбалтса, в сложившейся ситуации единственным логичным решением является продление существующих договоров, чтобы не допустить кризиса и хаоса в городе.

Как сообщалось ранее, Совет по конкуренции не разрешил компании по вывозу отходов "Tīrīga" заключать с жителями Риги договоры о вывозе мусора после 15 сентября, пояснив это необходимостью сохранения конкуренции в данной сфере.

Вчерашнее решение правительства предусматривает, что Рижская дума обратится к компаниям "Clean R", "Eco Baltia vide", "Pilsetvides serviss" и "Lautus", прежде занимавшимся вывозом отходов в столице, с предложением и дальше предоставлять свои услуги в Риге.