фото: LETA
Буров: в процедуре переговоров о вывозе мусора может принять участие и Tīrīga
Реально & Невероятно
11 сентября 2019 г., 8:14

Буров: в процедуре переговоров о вывозе мусора может принять участие и Tīrīga

LETA

На процедуру переговоров о вывозе отходов в Риге может подать заявку Tīrīga, такую вероятность допустил во вторник на заседании правительства мэр Риги Олег Буров («Честь служить Риге»).

Он сообщил, что во вторник в Рижскую думу на встречу пригласили всех операторов по обслуживанию отходов, но прибыли три из четырех, так как четвертый сообщил о прекращении деятельности.

По решению правительства во вторник, которое предусматривает поручить Рижской думе выполнить решение Совета по конкуренции (КП), Буров вернется в Рижскую думу, чтобы связаться со всеми возможными операторами по обслуживанию отходов и пригласить их участвовать в процедуре переговоров о вывозе мусора в Риге.

По словам Бурова, на процедуру переговоров приглашены четыре коммерсанта, но не исключено, что пятым претендентом может стать Tīrīga.

Хотя министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце ("Для развития!/За!") был скептичен по вопросу о возможном участии фирмы Tīrīga в процедуре переговоров. По мнению министра, в этой ситуации хозяйственное использование отходов должно быть доверено предприятиям, у которых есть ресурсы - автомобили и устройства - это делать.

Кроме того, мэр Риги также в отношении вопроса о вывозе мусора в столице призвал министров отбросить эмоции и ждать решения суда по делу, в который Рижская дума обратится против решения СК.