фото: LETA
Фоторепортаж: Так после расширения выглядит торговый парк Alfa
Реально & Невероятно
5 сентября 2019 г., 16:12

Фоторепортаж: Так после расширения выглядит торговый парк Alfa

Otkrito.lv

5 сентября после двух лет строительных работ торговый центр Alfa открыл для посетителей двери новой пристройки, сообщают Multi Corporation и Linstow Center Management. С завершением работ по расширению Alfa становится крупнейшим в Латвии торговым центром, увеличивая арендуемую торговую площадь до 71 000 кв. м и предлагая один из самых широких выборов магазинов, ресторанов и предприятий по оказанию услуг в одном месте.

Так выглядит торговый парк Alfa в Риге после расширения

gallery icon
25

Работы по расширению т/ц Alfa были начаты в сентябре 2017 года. В рамках этих работ построено два новых здания – многоэтажная автостоянка и торговое здание, а также благоустроена территория – посажено 177 деревьев, а прилегающая к улице Бривибас автостоянка оформлена как парк. В рамках расширения количество арендаторов с прежних 170 увеличилось до 210. Новое здание автостоянки и благоустройство территории теперь обеспечивают посетителям 1750 парковочных мест, а также удобную стоянку для велосипедов. 

Руководитель Multi Corporation по инвестициям и развитию Патрик ван Дооевеертс: "Сегодня мы с большой гордостью празднуем открытие расширенного т/ц Alfa, к которому добавилось дополнительно 20 000 кв. м сдаваемой в аренду площади для розничной торговли и 40 новых магазинов. Мы уверены, что это расширение удовлетворит растущий спрос со стороны арендаторов и покупателей, укрепив тем самым позиции этого торгового центра в будущем. Мы действительно благодарны за доверие и поддержку и Рижской думе, и арендаторам, а за отличное сотрудничество - нашим партнерам Swedbank Latvija, Linstow Center Management и Merks. Сейчас мы работаем над планом реновации интерьера действующего торгового центра – предусматривается реновация полов, потолков, мебели и указателей, чтобы соединение с новой пристройкой было безупречным".

Председатель правления управляющего т/ц Alfa Linstow Center Management Фроде Гронволд , рассказывая о реализации проекта, подчеркнул: "После двух лет интенсивного строительства Alfa готова вернуть себе титул крупнейшего торгового центра в Латвии. Сегодня, открывая двери новой Alfa, мы искренне благодарны всем участвовавшим в проекте за отличную работу, которая была проделана. Также мы благодарны нашим посетителям и арендаторам, партнерам за терпение, проявленное в период строительства. Зато теперь я с удовлетворением могу сказать, что мы можем предложить в одном месте не только самый широкий выбор модных брендов, но и расширить предложение качественных ресторанов в новой ресторанной зоне, а также обеспечить посетителей спортивным залом и уникальной детской развлекательной зоной".

Известные в обществе люди на открытии нового ресторана Lido в т/ц Alfa

gallery icon
56

В новом т/ц Alfa впервые для латвийских покупателей откроется концепт-магазин товаров для дома Zara Home. Также в торговом центре появятся такие новые бренды, как Black Star Wear, BabyBack Ribs & BBQ и зона развлечений для детей и молодежи Kinetic Play.

На первых двух этажах нового здания разместятся несколько новых модных брендов - Massimo Dutti, Stradivarius, Oysho, House, Cropp, Moskito, Tom Tailor, Nike, Timberland, Vans, Sizeer, 4F, Intimissimi, Calzedonia и Accessorize. В новом формате откроются такие хорошо известные бренды, как Zara, Bershka, Pull & Bear, Monton, Reserved и Mohito. Также в здании будут размещены различные предприятия по оказанию услуг.