фото: LETA
Госагентство социального страхования призывает клиентов PNB банка поспешить с заявлениями
29 августа 2019 г., 11:15

Госагентство социального страхования призывает клиентов PNB банка поспешить с заявлениями

Otkrito.lv

Госагентство социального страхования (ГАСС) призывает клиентов PNB банка, которые получали пособия и пенсии в своем банке, открыть новый расчетный счет в другом банке или использовать для получения пенсий и пособий уже имеющий расчетный счет — в любом кредитном учреждении или в почтовой расчетной системе (PNS).

Если в августе Вам не было выплачено пособие или пенсия, в связи с приостановлением деятельности PNB Banka, Вам необходимо срочно написать заявления в ГАСС и сообщить, на какой расчетный счет Вам выплачивать пособие или пенсию в дальнейшем. ГАСС возобновит выплату пенсий и пособий на новый расчетный счет в течение двух или трех рабочих дней после получения информации.

Если бывший клиент PNB не предоставит информацию о новом расчетном счете, то выплата пенсии будет приостановлена до момента, пока ГАСС не получит информацию о новом расчетном счете.
 

Заявление о смене счета можно подать лично в любом отделе ГАСС или в Государственных единых центрах по обслуживанию клиентов. Также можно прислать электронное заявление, подписанное безопасной электронной подписью на электронную почту edoc@vsaa.gov.lv. Электронное заявление можно подавать, используя портал Е-услуг www.latvija.lv Iesniegums iestādei.

Получатели пенсий так же могут выбрать возможность получать выплаты с доставкой по месту жительства. На сегодняшний день доставку по месту жительства осуществляет Латвийская почта (Latvijas Pasts). В этом случае тоже необходимо в ГАСС предоставить заявление, в котором будет указан адрес получения пенсии.

Закрытый филиал PNB banka на бульваре Бривибас в Риге

gallery icon
12

В филиалах банка PNB, в которых проходит выплата гарантированных выплат, также можно подать заявление в ГАСС о смене расчетного счета.

Вопросы, связанные с выплатой пенсий и пособий, можно задавать по телефону 64507020 в рабочие дни или по электронной почте: konsultacijas@vsaa.gov.lv.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные