фото: LETA
На конкурсе ''Новая волна'' в Сочи Латвию представит группа ''Radio trio''
Реально & Невероятно
24 августа 2019 г., 14:05

На конкурсе ''Новая волна'' в Сочи Латвию представит группа ''Radio trio''

LETA

С сегодняшнего дня по 29 августа в Сочи пройдет ежегодный конкурс молодых вокалистов "Новая волна", в котором Латвию представит группа "Radio trio" , сообщили агентству ЛЕТА представители группы.

В группу "Radio trio" объединились певицы Габриэла Звайгзните, Мадара Дзинтара-Плуша и Катрина Анна Виганте.

В конце апреля в Москве прошел международный отбор участников конкурса "Новая волна", в котором приняли участие и музыканты из Латвии. Несмотря на то, что в 2017 и 2018 году, латвийские музыканты не смогли пройти в финал конкурса, в этом году группа "Radio trio" добилась этого.

Участницы группы "Radio trio" познакомились в Рижском госпел-хоре, где вместе пели уже несколько лет, но идея о группе осуществилась лишь в 2017 году.

Певицы выступали на фестивале "Rīgas ritmi", в серии концертов "Четыре времени года" и в концертном туре "Приглашает Раймонд Паулс". Кроме того, они сотрудничают с биг-бендом Латвийского радио.

В этом году были изменены правила участия в конкурсе, и теперь участники должны представить по две авторские песни, а также был изменен порядок голосования.

До этого латвийские музыканты дважды побеждали в конкурсе "Новая волна". В 2004 году победу одержала группа "Cosmos", а в 2005 - Интарс Бусулис.

В этом году в финале конкурса примут участие 13 участников из 11 стран, включая США и Кубу, рассказали агентству ЛЕТА представители группы.