фото: LETA
Рижанка возмущена больницей: матерящиеся врачи не хотели обследовать ребенка с температурой
Реально & Невероятно
22 августа 2019 г., 17:14

Рижанка возмущена больницей: матерящиеся врачи не хотели обследовать ребенка с температурой

Otkrito.lv

Пользовательница соцсети Facebook Алена рассказала в группе "Говнорынок" о неприятной ситуации в больнице: врачи были поглощены пересменкой и не хотели принимать ее ребенка, ругались, на каждом действии матери приходилось настаивать, и, когда опасения подтвердились и был назначен курс антибиотиков, больничный не выдали.

Женщина пишет, что в четверг, 22 августа, в 7 утра она с ребенком обратилась в больницу, их оформили и провели в отделение, где они стали ждать врача. Но в этот момент, по словам автора публикации, у медиков началась пересменка.

"Нас начали обсуждать медработники: "Пришла с ребенком в четверг, что, к семейному не могла пойти? С ним же все хорошо по виду!" А мы сидим сразу за углом у поста и все слышим.

Позже новая смена - не обращая на нас внимания, ругались между собой, мат через каждое слово, выясняя рабочие моменты и кто и на каком посту будет дежурить.
Спустя полтора часа пришла врач", - рассказывает о злоключениях Алена.

Когда она обрисовала ситуацию врау, та сказала, что это просто вирус и нет повода для беспокойства. Несмотря на это, мать волновалась - неделю назад ребенок подхватил горловую инфекцию и температуру долго не удавалось сбить.

"После того, как я настояла на обследовании, нам сделали снова экспресс-тест (до этого он делался в Гайльэзерсе), где персонал просто отличный  и отношение намного лучше, чем тут! Я просила еще анализ крови, может, C реактив (реактивный белок) повышен, в чем мне отказали... у него же не 3 дня температура, и не 40.

После теста выяснилось, что инфекция все еще есть, и это не просто вирус, назначили сильное лекарство и сказали, что можно идти в сад, и больничный не нужен", - сетует женщина.

На вопрос матери, не заразно ли это для других детей, врач ответила, что антибиотики должны препятствовать этому, и нет причин открывать больничный. В итоге Алена разводит руками - приехала домой, у ребенка температура 38, а семейный врач в отпуске.

Темы