фото: Facebook
Беспредел на тротуаре: рижанку сбила "гонщица" на электроскутере, которая осталась безнаказанной
Реально & Невероятно
20 августа 2019 г., 11:13

Беспредел на тротуаре: рижанку сбила "гонщица" на электроскутере, которая осталась безнаказанной

Otkrito.lv

Жительница Риги по имени Дайна в социальной сети Facebook опубликовала снимок последствий столкновения с электроскутером. Для нее оно закончилось сотрясением мозга и потерей трудоспособности.

"В самом центре города НА ТРОТУАРЕ сзади меня сбила молодая женщина на электроскутере, - пишет Дайна, - В результате - сотрясение мозга, потеря трудоспособности. К счастью, я жива и не парализована. Кто мне теперь компенсирует расходы на лечение и прочее, если виновная, которая таковой себя не считает, нигде не работает и не учится?". 

Дочь потерпевшей опубликовала в соцсетях видео с камер наблюдения, зафиксировавших инцидент:

"Если ты ездишь на электрическом скутере, то соблюдай правила! Тротуар предназначен для пешеходов! И ты не можешь двигаться по тротуару быстрее, чем пешеход. Правила не упорядочены, поэтому пешеход не защищен от ненормальных на электроскутерах, велосипедах, которые такие «хипстеры» и «крутые», которым абсолютно все равно! Которые надевают наушники и не смотрят по сторонам! На видео - моя мама, которую на тротуаре в центре Риги сбил электроскутер. Если ты едешь на электроскутере, помни, что есть неписанные правила, законы и карма! Эту гонщицу может наказать только карма! Потому что нет правил! Полная версия видео длиннее, на ней видны как медики, так и полиция", - заканчивает свой пост дочь пострадавшей женщины.