фото: Facebook
Жестоко убитого краславчанина Андриса врачи в начале поместили в отделение наркологии, не сообщив о преступлении
19 августа 2019 г., 16:54

Жестоко убитого краславчанина Андриса врачи в начале поместили в отделение наркологии, не сообщив о преступлении

Otkrito.lv

Инспекция здравоохранения проведет проверку действий медиков в связи с оказанием помощи пострадавшему в Краславе и позднее скончавшемуся в больнице мужчине, сообщила представитель учреждения Сайва Лусте.

Она отметила, что Инспекция здравоохранения получила объяснение Даугавпилсской региональной больницы о случившемся, а теперь проведет проверку этого случая. Как сообщалось, Государственная полиция в рамках уголовного процесса оценит действия медиков в связи с оказанием помощи упомянутому мужчине, сообщили в Управлении Латгальского региона Госполиции

Жестоко убитый в Краславе Андрис (1990-2019)

gallery icon
25

Jauns.lv уже писал, что ночью 20 июля в полицию обратились жители Краславы, которые сообщили, что на улице шумят молодые люди и мешают их ночному покою. По указанному адресу местные полицейские нашли лежащего на земле мужчину.

Учитывая, что с мужчиной невозможно было общаться и возникло подозрение, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, на место происшествия приехали медики, которые доставили лицо в медицинское учреждение.

По информации, имеющейся в распоряжении полицейских, лицо помещено в отделение наркологического отделения больницы. 22 июля Краславский участок Госполиции получил информацию о том, что медики уже вечером 20 июля обнаружили тяжелые телесные повреждения, но об этом сразу не сообщили в полицию. 24 июля мужчина 1990 года рождения, умер в больнице.

Продолжая расследование, полицейские получили информацию, которая свидетельствует о том, что в ночь с 19 на 20 июля, недалеко от местной развлекательного заведения, между двумя компаниями молодых людей возник конфликт. Молодежь, которая, скорее всего, находилась под воздействием алкогольных напитков, долгое время конфликтовала между собой, до тех пор, пока из первой компании на месте остался только мужчина 1990 года рождения, вместе с еще одним человеком.

Конфликт между ними продолжался, а потом превратился в драку. При разъяснении обстоятельств дела были идентифицироны потенциальные участники драки, подозреваемые в связи с упомянутым преступным деянием, задержаны три человека - двое несовершеннолетних молодых людей и мужчина 1995 года рождения.

По решению суда к мужчине 1995 года рождения применена мера пресечения - заключение под стражу. В настоящее время полиция продолжает расследование, а также дополнительно допрашивает лица в связи со всеми выдвинутыми в уголовном процессе версиями. В начатом уголовном процессе полиция оценит действия медиков, оказывавших помощь пострадавшему.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные