фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
Соседи не выдержали жалобный вой: семья в Риге сбежала из квартиры, бросив там собаку
Реально & Невероятно
22 июля 2019 г., 10:14

Соседи не выдержали жалобный вой: семья в Риге сбежала из квартиры, бросив там собаку

LNT, Degpunktā

Некая семья в Риге, спеша переехать из арендованного жилья, нарочно забыла о своем четвероногом любимце. Судя по всему, спешка была обусловлена неоплаченной кварплатой и коммунальными счетами, поэтому жизнь и здоровье собаки им показались мелочью, сообщает передача Degpunktā на LNT.

Многие обитатели многоквартирного дома на улице Саркандаугавас провели ночь, бодрствуя, прислушиваясь к жалобному собачьему вою. Эти звуки продолжились и на следующий день, поэтому вскоре от отчаяния жители дома один за другим начали звонить в местный участок муниципальной полиции.

Когда приехали стражи порядка, свидетели отметили, что накануне вечером подъехала машина, в которую арендаторы быстро покидали свои вещи, посадили детей, и уехали. Правда, в доме они оставили собаку. Оставленное в беде животное принадлежало большой семье.

Собака испугалась незнакомых людей, но не стала скалиться, а забилась в дальний угол комнаты, а правоохранители вместе с ловцами животных, пробираясь через кучи фекалий и лужи мочи, добрались до пса, после чего отвезли его в приют.

Продолжается выяснение обстоятельств дела.