фото: Скриншот видео
В Торнякалнсе бросили собаку, привязав около магазина
Реально & Невероятно
19 июля 2019 г., 13:15

В Торнякалнсе бросили собаку, привязав около магазина

Rīgas pašvaldības policija

14 июля в 11:18 Рижская муниципальная полиция получила информацию о брошенной собаке в Торнякалнсе. Заявитель объяснил, что пес привязан ко входу в магазин. Впервые он заметил, что собака длительно сидит там, вскоре после того, как пришел на работу. Для проверки обстоятельств на место происшествия выехал ближайший автопатруль Земгальского управления Рижской муниципальной полиции.

Полицейские, прибыв на место происшествия, встретили как вызвавшего их человека, так и работницу продовольственного магазина. Оба подтвердили, что собака ждет своего хозяина уже более двух часов. Во время проверки микрочип не нашли.

С учетом того, что невозможно было выяснить, кто хозяин собаки, стражи порядка вызвали работников приюта для животных Ulubele. Собака была очень взволнована, но добродушна. Сотрудник приюта без проблем смог ее усадить в переноску и забрать в машину.

Животное доставлено в Ulubele, где ожидает своего хозяина. Однако собственник пса должен учитывать, что питомца он сможет получить только в том случае, если оплатит расходы на чипирование, прививку и содержание. В свою очередь, если хозяин собаки не отзовется, то у других будет возможность после определенного времени забрать ее себе.