фото: LETA
Резекненцам на праздник города обещали группу Boney M, но оказалось, это мошенники
17 июля 2019 г., 15:14

Резекненцам на праздник города обещали группу Boney M, но оказалось, это мошенники

Otkrito.lv

Праздник города Резекне будет длиться 3 дня. По традиции, второй день мероприятия сопровождается выступлением приглашенных артистов, но что-то пошло не так, пишет портал города rezekneszinas.lv.

Судя по информации, выставленной на домашней странице Резекненской городской думы, Резекненский центр культуры и туризма принял решение в этом году пригласить на мероприятие музыкальную группу «Boney M».

На прошедшей пресс-конференции у председателя Резекненской городской думы Александра Барташевича, журналисты поинтересовалась о составе и о сумме, затраченной на организацию данного выступления.

Мэр не смог ответить местным журналистам на эти вопросы и предложил задать их представителям Резекненского центра культуры и туризма, которые занимаются организацией праздника.

В свою очередь, заместитель директора центра Кристина Кокоревича сообщила, что на празднике города выступит шоу, созданное Шейлой Бонник, под названием „The Sounds of Boney M" (Ни о какой группе «Boney M» речь не шла).

Примечательно то, что Шейла Бонник лишь использует бренд «Boney M», гастролируя по ночным клубам России, и никакого отношения к группе данный коллектив не имеет.

Также, по словам К. Кокоревичи, оплаты за выступление произведено не было, потому как артисты будут оплачены уже после выхода на сцену. Сумму, которую планируется заплатить артистам, не озвучили даже после неоднократных просьб.

Администрация думы, непонятно по каким причинам, засекретила данную информацию.

На вопрос об оплате rezekneszinas.lv предоставили своеобразный ответ: «Rēzeknes pilsētas svētku izmaksas ir atbilstošas 2019.gada 31.janvāra Rēzeknes pilsētas domes saistošajiem noteikumiem Nr.7 "Par Rēzeknes pilsētas budžetu 2019.gadam" un PA "Rēzeknes Kultūras un Tūrisma centrs" pasākumu plānam.»

(«Стоимость праздника города Резекне соответствует обязательным правилам № 7  Резекненской городской думы  от 31 января 2019 года. «О Резекненском городском бюджете на 2019 год» и планом мероприятий «Резекненский центр культуры и туризма»).

Как гласит информация в Википедии, все права на марку, аранжировки и тексты группы принадлежат Фрэнку Фариану. Своим решением от 1989 года продюсер делегировал права на концертную деятельность группе во главе с Лиз Митчелл.

Никакие другие люди (бэк-вокалисты и прочие персоны из временного состава) не могут претендовать на принадлежность к проекту, так как их голоса не звучат ни на одном диске и они никогда не появлялись в составе «классической» формации в качестве фронтменов.

Оригинальное название Boney M. осталось в собственности создателя и продюсера группы. Согласно заявлению Фрэнка Фариана, любой коллектив, который гастролирует в настоящее время под названием Boney M., следует считать мошенническим.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Кроме того, артисты такого класса не выступают без предоплаты. Как стало известно порталу Резекне, Шейла Бонник все-таки получила предоплату за концерт.

На рынке концертных услуг стоимость коллектива „The Sounds of Boney M" стоит от 2,5 до 3,5 тыс.евро (с учетом бытового райдера).