фото: Pixabay.com
"Издевательство!": Житель Латвии отправился в путешествие и пожалел, что выбрал эту фирму
16 июля 2019 г., 17:53

"Издевательство!": Житель Латвии отправился в путешествие и пожалел, что выбрал эту фирму

Otkrito.lv

Житель Латвии поехал в туристическую поездку на автобусе и это превратилось в издевательство, о чем он рассказал на портале жалоб sudzibas.lv.

Путешественник по имени Андрей описал неудачную поездку: "Хочу поделиться впечатлениями. Программа была неплохая, интересная. Но навыки шоферов и особенно гида просто повергли в шок. Сколько ездил, такого еще не видел.
Маршрут не знали и, похоже, навигатором пользоваться не умели. Неоднократно ехали не туда, разворачивались и искали дорогу, ссорились между собой куда и как ехать. Под Вроцлавом из-за этого проехали около 40 лишних километров, потеряли около получаса.

Отказались открыть туалет в автобусе для детей. Хотя в описании поездки ясно сказано - "wc un kondicionieris" ("туалет и кондиционер"). Кстати, кондиционер тоже сломался.

Но гид... Было весьма странно слышать от гида фразы:
"man vienalga" ("мне все равно"), "tas nav manas problēmas" ("это не мои проблемы"), "man tas nepatīk" ("мне это не нравится"), "tas man nav interesanti" ("это мне не интересно"), "man tas nav ērti" ("мне это неудобно"). На все претензии гид отвечала: "Разбирайтесь с туристической компанией, я там не работаю, у меня только контракт".

Требование сдавать точные деньги, злоты и кроны. Только после того, как весь автобус возмутился, стала давать сдачу.

Третий день был полностью испорчен: "pastaiga debesīs" заняла в два раза больше времени, чем планировалось, из-за того, что гид не знала о перерывах в работе подъемника.

Вообще, все вопросы касательно работы посещаемых объектов выяснялись прямо на месте; всему автобусу приходилось ждать. Не понимаю, почему это не делалось заранее по телефону.

Из-за задержки, описанной выше, в центр "vida! " приехали с большим опозданием. На посещение центра осталось менее полутора часов. Кстати, время работы центра гид тоже не знала. В итоге экскурсия по последнему объекту в этот день, Штрамбергу, началась в 22: 20 (!). Плюс время на дорогу до гостиницы. Это уже не экскурсия, а издевательство.

Ни одним языком того региона, по которому проводились экскурсии, гид не владеет. Английский - крайне слабо. Надеюсь, вы сделаете соответствующие выводы".

recent icon

Последние

popular icon

Популярные