фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
Лежал в сознании, а рядом - оторванная нога: очевидцы о том, как поезд сбил мужчину в Мангали
16 июля 2019 г., 11:56

Лежал в сознании, а рядом - оторванная нога: очевидцы о том, как поезд сбил мужчину в Мангали

LNT, Degpunktā

В субботний вечер с мигалками в больницу везли тяжело раненого мужчину, который, оказавшись под поездом, потерял ногу. В спасении потерпевшего участвовали не только медики, но и случайные свидетели произошедшего, вещает передача Degpunktā на LNT.

Некий житель Милгрависа стал свидетелем трагедии, которая произошла в субботу вечером на Мангальском железнодорожном вокзале.

Случай произошел в нескольких сотнях метров от специального пешеходного перехода. Возможно, мучжина был пьян, когда решил пересечь железнодорожные рельсы прямо перед поездом. По словам свидетелей, мужчина едва успел преодолеть рельсы, но задержался и упал под вагон. Колеса поезда отрезали ногу пострадавшего.

Сразу после случившегося к мужчине поспешили несколько свидетелей - людей ожидал очень пугающий вид. Раненый был в сознании и лежал у рельсов, а рядом с ним - оторванная нога. Пока одни звонили в Службу неотложной медицинской помощи, другие пытались оказать помощь, остановив кровотечение. Какой-то мужчина, желая спасти конечность, положил ее в целлофановый мешок.

После оказанной первой помощи медики госпитализировали мужчину в ближайшую больницу, где пострадавший оказался на операционном столе. Нынешнее состояние раненого не известно, но на пути в лечебное учреждение он находился в сознании. Врачи также обнаружили тяжелую травму головы и несколько других частей тела.

Местные жители, которые ежедневно пересекают железнодорожные рельсы в этом месте, рассказывают, что с тех пор, как переход оборудовали желтыми перилами и зигзагообразным барьером, количество инцидентов существенно снизилось.

В полиции начато расследование произошедшего, но уже сейчас все обстоятельства свидетельствуют о том, что инцидент произошел из-за простой невнимательности. Люди, участвовавшие в спасении потерпевшего, упомянули опустошенную бутылку алкогольного напитка, которая лежала у рельсов. Может быть, и она имеет какое-то отношение к способности или, скорее, неспособности вовремя заметить поезд и рассчитать свои силы и скорость.