фото: LETA
"Чистейшее издевательство": работница биржи труда унизила латвийку и испугала ее ребенка
15 июля 2019 г., 13:55

"Чистейшее издевательство": работница биржи труда унизила латвийку и испугала ее ребенка

Otkrito.lv

Жительница Латвии поделилась на портале жалоб sudzibas.lv неприятным опытом посещения Госагентства занятости - она впервые пришла становиться на биржу и оформлять пособие, но работница накинулась на нее с обвинениями и напугала ребенка.

Женщина пишет, что отправилась за пособием первый раз и пережила шок.

"Впервые оформилась безработной, отношение ко мне было ужасным, уничижительным, чистейшим издевательством, на повышенных тонах. Агент Ласе С. Я была с ребенком, который ее испугался. Агенту Ласе С. нужно было идти на обед в 11:30, об этом я ничего не знала, потому что [мне] было сказано, чтобы я пришла с 9.00 до 16.00 в любое время, и поэтому она напала на меня, начала говорить, чтобы я больше не приходила в это время, и что ей хочется есть, и зачем я вообще к ней пришла", - описывает визит женщина и добавляет, что сотрудница биржи труда также попросила не изображать из себя нормального человека, который пойдет работать.

Однако в комментариях разгорелась дискуссия.

Один из пользователей пишет, что вместо того, чтобы проводить время в Госагентстве занятости, лучше бы автор пошла на собеседование в какой-нибудь супермаркет, где "работники всегда нужны, все лучше, чем жить на пособиях и стоять с протянутой рукой!"

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Другой комментатор парирует: "Почему с протянутой рукой? Я плачу этой стране налоги. И немаленькие. Из них, кстати, работники Госагентства занятости получают зарплату. Так почему же человеку, приходящему туда, приходится терпеть такое отношение?".