фото: Shutterstock
Мама 16-летней рижанки Сони, проходящей химиотерапию, просит присылать ей снимки еды
Иллюстративное фото
11 июля 2019 г., 15:52

Мама 16-летней рижанки Сони, проходящей химиотерапию, просит присылать ей снимки еды

Otkrito.lv

В начале июня в латвийских соцсетях люди делились просьбой о помощи для спасения 16-летней Софии из Риги, которая готовилась к экзаменам, когда ей диагностировали рак. Сейчас девочка проходит курс химиотерапии, но у нее нет аппетита, а для процесса выздоровления это важно. Поэтому мама Сони просит людей со всех стран и городов присылать ей открытки с изображением вкусной еды.

Гепатобластома - редкий вид рака, который в Латвии не часто диагностируется и лечится. Поэтому лечение, начатое в Детской Клинической университетской больнице, было необходимо продолжить в клинике Saint-Luc (Бельгия), которая специализируется на этом диагнозе. Жители Латвии активно жертвовали на лечении Сони и вот теперь пришла пора поддержать девочку иначе - снимками еды, чтобы стимулировать аппетит и подбодрить.

Мама Сони Анна пишет на своей странице в Facebook: "16-летняя девочка Соня из Риги проходит курс химиотерапии и готовится к операции. Для лечения важен нормальный вес, но с аппетитом у нее сейчас неважно. Появилась идея послать Соне открытку с видом какой-нибудь вкусняшки и подбодрить ее. Мы ждем почту с самых разных стран и городов нашей планеты!"