фото: Скриншот передачи Degpunktā, LNT
Полиция в Старой Риге нашла плачущую трехлетнюю девочку
Реально & Невероятно
11 июля 2019 г., 13:55

Полиция в Старой Риге нашла плачущую трехлетнюю девочку

LNT, Degpunktā

Эта история может заставить каждого родителя содрогнуться, думая о том, что можно попасть в подобную ситуацию, которую совсем недавно испытала пара из Литвы. В Риге, в Старом городе, исчезла их трехлетняя дочь, вещает передача Degpunktā на LNT.

Около 21:30 патрулирующие в Старой Риге стражи порядка на ул. Кунгу заметили нечто, что заставило их остановиться. На углу улицы стояла трехлетняя плачущая девочка. Вокруг нее собрались прохожие, но было ясно, что они тоже остановились, чтобы выяснить, что случилось с ребенком.

Девочка не реагировала на сказанное полицейскими, но в какой-то момент как будто пыталась что-то произнести, услышав русский язык, но в тот момент полицейские не знали, что ребенок приехал из-за рубежа.

Вскоре на место прибыли вызванные правоохранителями медики и девочка оказалась в руках докторов.

Один из полицейских отправился обследовать окрестности. Неподалеку им  встретились два гражданина Литвы родители ребенка.

К счастью, эта история с счастливым окончанием, и через несколько минут ребенок наконец увидел маму, папу и маленькую сестру.

На прощание сотрудники полиции дали родителям простой совет, который может пригодиться родителям каждого маленького гостя в чужом городе надеть на руку ребенка браслет с номером телефона родителей. Это может значительно облегчить работу стражей порядка в таких ситуациях.