фото: LETA
Полиция рассказала жуткие детали про убитую в Болдерае школьницу
Реально & Невероятно
20 июня 2019 г., 16:53

Полиция рассказала жуткие детали про убитую в Болдерае школьницу

Jauns.lv

Государственная полиция подтвердила и подробнее прокомментировала случай с найденной убитой в Болдерае, в канале Булльупе, девушкой.

Убитая - юная девушка 2004 года рождения. Полиция начала расследование и вскоре выяснила, что преступление, возможно, совершили два знакомых жертвы во время совместного употребления алкоголя. В тот же день оба подозреваемых были задержаны. Сегодня, 20 июня, суд применил к ним меру пресечения - заключение под стражу.

18 июня после пяти часов утра Государственная полиция получила вызов от рыбака, который сообщил, что заметил в микрорайоне Риги Болдерае, в канале Булльупе, труп человека. При прибытии на место происшествия полученная информация подтвердилась был найден труп девушки 2004 г.р., с признаками насильственной смерти. Правоохранители немедленно приступили к поиску возможных виновников.

Вскоре полицейские выяснили, что с этим преступлением, возможно, связаны мужчины 1991 и 1999 гг.р., которые знали погибшую девушку. Подозреваемые были задержаны в тот же день.

Информация, имеющаяся в распоряжении полиции, свидетельствует о том, что в ночь с 17 на 18 июня молодежная компания в Болдерае употребляла алкогольные напитки. Около десяти вечера мужчины и девочка покинули компанию и отправились отдыхать на чью-то квартиру. По непонятным причинам мужчины убили девушку в квартире, а потом бросили тело в канал Булльупе.

Результаты первоначальной экспертизы свидетельствуют о том, что жертву задушили. Стражи порядка продолжают выяснять точные обстоятельства происшествия и мотивы преступления.

Задержанные мужчины ранее не попадали в поле зрения полиции за уголовные преступления.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по пункту 12 статьи 117 Уголовного закона - об убийстве несовершеннолетнего лица. Такое преступление наказывается пожизненным заключением или лишением свободы на срок от 10 до 20 лет и пробационным надзором на срок до 3 лет с конфискацией имущества или без таковой.