фото: Pixabay.com
Жуткое фото: на шоссе Лиепая-Рига злодей переехал лебединую семью
Реально & Невероятно
13 июня 2019 г., 10:56

Жуткое фото: на шоссе Лиепая-Рига злодей переехал лебединую семью

Otkrito.lv

На шоссе Рига-Лиепая (A9) неизвестный насмерть переехал четырех лебедей, об этом на своей странице Facebook сообщила очевидица происшествия.

Женщина рассказывает, что эти лебеди жили здесь уже три года. Многие пользователи соцсети шокированы столь жестоким обращением и желают водителю «всего хорошего».

фото: Скриншот Facebook

Напомним, это не первый в Латвии случай, когда лебеди пострадали от  рук людей.

Ранее сообщалось, что 12 мая сотрудники Рижской муниципальной полиции получили совершенно нетипичный вызов на берегу Хапакагрависа какой-то человек пытался задушить лебедя.

Прибывшие стражи порядка попросили мужчину показать, что находится в сумке. В первые минуты разговора было ясно, что позвонивший правоохранителям человек не ошибается, потому что подозреваемый опустил глаза и не хотел показывать содержимое.

В сумке полицейские заметили лебедя без признаков жизни. В связи с этим мужчина был задержан, а на место вызвали Госполицию.

Как передаче Degpunktā пояснили в Курземском участке Государственной полиции, против задержанного 48-летнего мужчины возбужден уголовный процесс о жестоком обращении с животным, если оно было совершено в публичном месте. За такое деяние злоумышленнику грозит вплоть до пяти лет за решеткой. По неофициальной информации, подозреваемый объяснил свое поведение плохими бытовым условиям и желанием поесть  мяса. Это согласуется с тем, почему он не покинул тело убитого лебедя, а пытался взять его с собой.

А в начале мая соцсети ужаснулись: один из пары лебедей, которая годами проводила сезон в поселке Руба Салдусского края, был застрелен и найден с огромной кровавой дырой в теле. Сообщением об этом поделился пользователь Facebook, дело было передано в полицию, экспертиза подтвердила, что лебедь был убит из огнестрельного оружия. Пользователи соцсетей были возмущены произошедшим и требовали справедливого наказания для убийцы птицы, однако виновника так и не нашли.