фото: LETA
Рижским школьникам предлагаются бесплатные летние лагеря
Реально & Невероятно
11 июня 2019 г., 16:54

Рижским школьникам предлагаются бесплатные летние лагеря

LETA

Организация "Активистс" с 17 июня по 17 августа приглашает родителей подавать заявки на участие детей 7-14 лет в бесплатном дневном лагере "Мы за здоровую Ригу" в рамках одноименного проекта, который реализует департамент благосостояния Рижской думы.

Всего будут организованы 40 лагерей по шести разным спортивным направлениям - баскетбол, велосипед, ролики, скейтборд, футбол, фитнес. Продолжительность каждого лагеря - три дня. Дети делятся на группы соответственно возрасту. Как подчеркивает организатор, целью является ознакомление детей со спортом, чтобы у них появился интерес к здоровому образу жизни. Занятия будут проводить сертифицированные спортивные тренеры.

"Мы рады предложить латвийским детям возможность полезно и интересно проводить летние каникулы, при этом совершенно бесплатно. Мы имеем десятилетний опыт организации самых разных лагерей, в том числе и лагерей для детей с ограниченными возможностями", - рассказывает член правления "Активистс" Юрий Зунде-Закевич, который сам является тренером по восточным единоборствам.

В лагере будут проводиться не только спортивные, но и развлекательно-познавательные занятия, например, лепка, рисование. В каждой смене лагеря к детям и подросткам будут приходить известные в Латвии люди - спортсмены, актеры, певцы.

Лагерь будет проводиться в Риге, по адресу Миера, 36, а на спортивные занятия дети на общественном транспорте или на специально организованном автобусе отправятся в спортзалы или на открытые площадки и на море. Всем участникам лагеря обеспечивается двухразовое питание.

Заявки и более подробная информация про лагерь - на сайте aktivists.lv.

Предпочтение для участия в лагере будет отдаваться детям из малообеспеченных и малоимущих семей. Лагеря финансируются в рамках проекта Европейского социального фонда.