фото: Shutterstock
В лиепайском автобусе извращенец оголял половые органы и трогал девочек: водитель отказался вмешаться
Реально & Невероятно
24 мая 2019 г., 15:13

В лиепайском автобусе извращенец оголял половые органы и трогал девочек: водитель отказался вмешаться

Otkrito.lv

Во вторник, 21 мая лиепайчанка в соцсети Facebook распространила сообщение о том, что утром, отправляясь в детский сад с дочкой, испытала очень неприятные чувства. «По дороге в детский сад встретили этого мужчину в синей удлиненной куртке, который демонстрировал свои «достоинства». Дорогие родители, будьте внимательны!», – пишет женщина. Она также отмечает, что рядом находится образовательное учреждение.

После публикации поста в комментариях некий мужчина опубликовал фото предполагаемого эксгибициониста. На что женщина ответила «Да, это он! Позвольте мне сохранить картинку и добавить к записи. Тьфу, увидела фото и снова мурашки пробежали по спине».

Представитель Курземского регионального управления Государственной полиции Мадара Шершнева подтвердила порталу информацию о том, что некая женщина по телефону сообщила в полицию о том, что на улице Дзелзниеку она видела мужчину, который демонстрировал обнаженные половые органы. Информация была принята к сведению, однако ее не представляется возможным проверить.

Стоит отметить, что днем ранее, в понедельник, 20 мая в 18:57 в рейсовый автобус №3, сразу после конечной остановки в Военном городке к двум девочкам 2004 г.р. подсел мужчина, стал хватать одну из них за колени и оголять свои половые органы. Ребенок незамедлительно отправился к водителю автобуса за помощью, однако водитель автобуса просьбу о помощи проигнорировал, ответив «Чем я могу помочь? Это не мое дело», остановившись на следующей остановке и спокойно выпустив эксгибициониста.

В этом случае, 21 мая в полицию от девочки и ее родителей поступило заявление об инциденте.  Возможно, изображенный на фото мужчина является фигурантом и этого происшествия. Представитель полиции Мадара Шершнева рассказала порталу infoliepaja.lv, что на данный момент идет расследование и отправлен запрос в Лиепайский автобусный парк, чтобы получить видеоматериалы.

Госполиция также призывает каждого жителя незамедлительно информировать их или полицию самоуправления о подобных случаях или других правонарушениях. Сотрудники полиции также обещают обратить внимание на поступившую информацию.