фото: Ieva Makare/LETA
Сколько зарабатывает Раймонд Паулс в год? Маэстро обещает отдать долг государству
Реально & Невероятно
24 мая 2019 г., 11:15

Сколько зарабатывает Раймонд Паулс в год? Маэстро обещает отдать долг государству

Jauns.lv

Маэстро Раймонд Паулс рассказал о том, что будет вынужден расстаться с денежной суммой в размере примерно 14 тысяч евро, так как из-за прогрессивного налога невольно попал в список налоговых должников.

На прошедшей неделе в музыкальном доме Daile Раймонд Паулс вместе с певцом Даумантом Калниньшем отмечал выход двойного альбома, однако композитор не скрывал приятное событие омрачило сообщение от Службы государственных доходов (СГД) о долге на сумму около 14 тысяч евро.

На торжественной презентации диска маэстро не скрывал горечи о том, что впереди у него объяснения с СГД.

Моменты из жизни Раймонда Паулса

gallery icon
128

Ранее гендиректор СГД Иева Яунземе заявила:Необходимо посмотреть на все суммы, которые были выплачены. Мы пригласим маэстро к нам и разберемся, что произошло, какие суммы он получил в прошлом году, и внесем ясность во все".

"Все мои доходы легальные, официальные. Поэтому я удивляюсь, почему мне снова надо платить! Но, как я пока понял, этот долг сформировался из-за прогрессивного налога, что означает чем большую сумму автор "собирает, тем больше с него берут. В действительности я еще не в долгу  срок до 15 июня, до которого у меня есть время все уладить. Я в списке, да. Я даже не пытаюсь что-то оспорить или победить по этому делу. Я заплачу этот налог! Просто хочу, чтобы мне объяснили, как это сумма образовалась. Я предполагал, что теперь они разными способами постараются оправдаться и действовать. У меня, кстати, в Службе государственных доходов работают знакомые девушки, которые когда-то пели в Dzeguzītē. Но работники уже ничего не могут сделать люди должны делать свою работу", - вздыхает композитор.

Раймонд Паулс на фестивале Jūrmala в 2017 году

gallery icon
69

"Я не преступник. Если бы я отказался платить, то меня могли бы наказать. Конечно, неприятно, но главное, что я хочу, чтобы мне объяснили, откуда у меня этот долг по налогам. Я никогда не пойду по той дороге, чтобы не платить налоги. Я уже заплатил огромные суммы! Об этом никто не говорит. У меня каждый год от авторского гонорара 23 процента уходят на налоги. Это большие деньги ежегодно получается по меньшей мере 20-30 тысяч евро", открыто сообщает Раймонд Паулс. Таким образом, в год размер его авторского гонорара составляет в среднем 86 000 –130 000 евро.