В Рижском марафоне Tet победили представители Эфиопии
Реально & Невероятно
19 мая 2019 г., 13:05

В первом Рижском марафоне Tet, проходившим под Золотым знаком качества Международной федерации легкой атлетики, победили представители Эфиопии Андуалем Белай Шиферав и Бирке Дебеле, а из местных марафонцев в первой десятке финишировал Дмитрий Серегин, получив тем самым путевку на чемпионат мира.

Шиферав финишировал через 2 часа, 8 минут и 51 секунду, улучшив рекорд соревнований. Серегин получил титул чемпиона Латвии по марафону.

Ведущие латвийские марафонцы Елена Прокопчук и Валерий Жолнерович из-за жары сегодня не финишировали.

Рижский марафон Tet в 2019 году

201

В полумарафоне среди мужчин первое место занял Янис Вишкерс, которй пробежал дистанцию за час, 5 минут и 59 секунд.

Среди женщин в полумарафоне первой финишировала израильтянка Браша Дойч - за 1 час, 17 минут и 34 секунды, второе место заняла украинка Татьяна Стефанек, третье - представительница Литвы Лина Кирилюк.

В эти выходные в мероприятиях Рижского марафона всего приняли участие 38 398 человек из 82 стран мира.