фото: скриншот
Брат и сестра избежали смерти при взрыве в Шри-Ланке на завтраке в отеле, но были убиты мгновения спустя
Амели было всего 15, а ее брату Даниэлю - 19
24 апреля 2019 г., 15:42

Брат и сестра избежали смерти при взрыве в Шри-Ланке на завтраке в отеле, но были убиты мгновения спустя

Otkrito.lv

19-летний Даниэль Линси и его сестра 15-летняя Амели пережили первый шри-ланкийский террористический взрыв, когда террорист-смертник взорвал себя во время завтрака в отеле и погибли при втором в коридоре отеля.

Подростки из Британии чудесным образом выжили во время взрыва в отеле. Они вместе с отцом пытались бежать из пекла, но спустя несколько мгновений их остановил еще один взрыв, когда второй террорист подорвал себя в коридоре.

Шокированный отец Даниэля и Амели  вспоминает об ужасе, который ему удалось пережить: «Я не могу описать, как все было плохо. Люди кричали. Я был со своими детьми. Я не мог понять, в порядке ли они, было темно. Я волновался, что будет еще один взрыв. Мы выбежали – и произошел еще один взрыв... Они оба упали. Мой сын выглядел хуже, чем дочь. Я пытался его оживить. Одна женщина сказала, что она возьмет мою дочь. Я понес сына в машину скорой помощи. Я кричал: «Пожалуйста, помогите моему сыну, пожалуйста, помогите». Я думал, что моей дочери лучше. Я не мог ее найти, потому что был с сыном. Но они оба скончались».

Старший брат погибших 21-летний Дэвид рассказал, что это был последний день их пасхальных каникул: «Они должны были улететь домой в тот день и завтракали, когда взорвалась бомба. Мой папа сказал, что все они попали во второй взрыв, пытаясь сбежать. Мой брат и сестра были без сознания и были доставлены в больницу, но они так и не очнулись. Мой папа в шоке и ничего особо не говорит. Он пытается быть сильным ради моего младшего брата, которому 12 лет, и моей мамы». 

фото: скриншот
Брат и сестра вместе со своим отцом несколько лет назад

Дэвид рассказал, как его отец первоначально надеялся, что Амели пережила удар взрыва, поскольку у нее не было серьезных видимых травм. «Сначала они не думали, что Амели получила тяжелые ранения, поскольку явных ранений не было. Кто-то еще отвез ее в больницу, но у нее, должно быть, были внутренние травмы. Я думаю, что они оба умерли мгновенно... Мы не можем поверить, что это произошло».

site logo light