фото: Pixabay.com
Жительница Латвии платила 900 евро в месяц за центр опеки, но там не обеспечивали даже элементарный уход
Реально & Невероятно
21 апреля 2019 г., 14:04

Жительница Латвии платила 900 евро в месяц за центр опеки, но там не обеспечивали даже элементарный уход

Rus.lsm.lv

Ренате Олшевска ухаживала за своим отцом, у него были тяжелые повреждения позвоночника. Отец становился все более немощным, и она размышляла, заботиться ли о нем дома или в центре опеки. Выбрали второй вариант, рассказывает Latvijas Radio.

Рассказ Ренате — о том, что и в платном учреждении не обеспечивают необходимый уход:

"В тот момент было 900 евро в месяц. За это мы надеялись на прекрасный уход, что все будет с блеском, что все будет очень хорошо. И был ли этот «блекс»? Не было. Мы его только привезли, отец был в центре инфектологии, был поврежден позвоночник. На третий день раздался звонок — больной впал в кому. Хотя там дежурный с 9 до 13. Мы поехали.

Ну, приехали и поняли, что у него просто температура и пневмония. Но там это приняли за кому, температуру не померили. Человек реально задыхается. А врач мимо проходил. Скорую помощь мы вызвали сами. Договорились о кислородном аппарате, вызвали, арендовали. И там проблемы — за всем надо следить.

Если бы мы не приехали, то человеку с 38 градусами — как скорая помощь сказала — в этом учреждении даже температуру не померили. Отца опять увезли в больницу. И человек опять проходит все круги.

Нам двоим надо было отпроситься с работы, когда были эти конкретные визиты [на исследования]. И так вдвоем на такси мы ехали, и мы его таскали. Я сама своего отца прислоняла к сосне, когда отец не мог...".