фото: LETA
В Даугавпилсе задержан участник преступной группы: изъяты наркотики и целый склад оружия
Иллюстративное фото
25 марта 2019 г., 19:13

В Даугавпилсе задержан участник преступной группы: изъяты наркотики и целый склад оружия

Otkrito.lv

В начале месяца должностные лица Отдела по борьбе с особо тяжкими и серийными преступлениями Бюро уголовной полиции получили заявление, что 7 марта в Даугавпилсе, взломав входную дверь квартиры, неизвестные украли из сейфа огнестрельное оружие, боеприпасы, луки и ножи. В связи с произошедшим был возбужден уголовный процесс и начаты необходимые следственные действия.

15 марта при проведении масштабных оперативных и следственных действий был задержан участник организованной преступной группы – мужчина, а также некая женщина. В свою очередь стражи порядка объявили в розыск второго потенциального участника преступной группы – мужчину 1977 года рождения.

В рамках уголовного процесса был проведен ряд обысков как в Даугавпилсе, так и в Риге, в результате чего удалось возвратить часть украденного имущества – похожие на огнестрельное оружие предметы – пистолет ПM с глушителем и сбитыми номерами, переделанный газовый пистолет Blow Magnum F92 и 11 шт. 9 мм патронов, а также колчан со стрелами. Следует отметить, что у задержанных были конфискованы подозрительные вещества растительного происхождения – скорее всего, марихуана (около 5 г) и гашиш (около 10 г). Для того, чтобы точно определить количество и состав конфискованных веществ, назначены необходимые экспертизы.

20 марта, продолжая оперативные и следственные мероприятия, полиция обнаружила в Даугавпилсе, в лесном массиве, другие украденные в квартире вещи: три пистолета (CŽ 83, IZH 75, CŽ 455), карабин, полуавтоматическое ружье Benelli, два ружья и боеприпасы.

В связи с произошедшим в настоящее время начаты три уголовных процесса, следствие продолжается.