фото: Jauns.lv
Фото: в таком особняке живет врач и экс-депутат Хосам Абу Мери с журналисткой Линдой Круминей
25 марта 2019 г., 11:57

Фото: в таком особняке живет врач и экс-депутат Хосам Абу Мери с журналисткой Линдой Круминей

Jauns.lv

Врач и председатель Арабского культурного центра Хосам Абу Мери (44), планирующий этим летом жениться на журналистке LTV Линде Крумине (39), поселился в роскошном доме в Берги, пишет журнал Kas Jauns.

Когда в конце 2017 года тогдашний депутат Сейма Хосам Абу Мери публично признал свои романтические отношения с телеведущей Линдой Круминей, то сразу заявил, что у него серьезные намерения в отношении избранницы. Хосам, который в июне 2017 года развелся с бывшим министром внутренних дел Линдой Мурниеце после пяти лет брака, сказал, что для него характерно жениться на всех любимых женщинах, поэтому помолвка и брак с Линдой Круминей - это только вопрос времени.

Хотя анонимные комментаторы в интернете утверждают, что история любви Абу Мери и Крумини началась еще до законного развода врача, Хосам и Линда называют официальной датой своей роковой встречи ноябрь 2017 года, когда Абу Мери был в гостях передачи Латвийского телевидения Rīta Panorāma, ведущая которого и есть Круминя, чтобы дать интервью. Как ранее сказал Хосам, позже они сблизились.

По данным Земельной книги, с 23 апреля прошлого года Абу Мери стал владельцем эксклюзивного жилища, приобретя квартиру за 159 000 евро в Гаркалнском крае в престижном трехэтажном доме, построенном в 2004 году, под названием «Усадьба Берги». В день приобретения имущества Абу Мери оформил ипотеку в размере 202 725 евро в банке SEB. В своем новом доме Хосам поселился со своей возлюбленной Линдой, которой он сделал предложение в ноябре прошлого года и на которой собирается жениться этим летом.

фото: City Real Estate

Судя по расположению жилища, Хосам и Линда решили разместить семейное гнездышко за пределами городской суеты, ближе к лону природы. Проект «Усадьба Берги» расположен в живописном месте рядом с озером и всего в 50 метрах от леса. Дом с пятью квартирами класса люкс находится на закрытой территории с просторным ухоженным двором площадью 2500 квадратных метров и с детской игровой площадкой. В квартире с высокими потолоками расположена открытая терраса площадью 22,4 кв.м., и у каждого владельца есть специальное помещение для хранения, например, детской коляски.

Особняк Хосама Абу Мери под Гаркалне

gallery icon
13

«Мы решили, что будем праздновать свадьбу в этом году, летом», - недавно Хосам рассказал журналу «Kas Jauns», добавив, что сейчас они выбирают дату церемонии бракосочетания. Больше подробностей о брачных планах Хосам не захотел рассказывать. «Эти отношения очень особенные для меня, и я стараюсь сохранять конфиденциальность в максимально возможной степени - чтобы наши дела оставались нашими. У меня есть опыт, когда моя жизнь становилась слишком публичной, когда пресса говорила о каждом моем шаге и шаге моей супруги. Я больше не хочу этого», - объяснил Хосам.

Доход Абу Мери в 2018 году составил 86 712,54 евро. В своей декларации он указал покупку суммой 160 00 евро и оформил кредит на 158 997 евро. Больших накоплений у врача нет - он хранит 6477 евро безналичными. Однако ему принадлежит земля и постройка в Ливане, две квартиры в Риге, земля и постройка в Риге, земля в Ропажском крае, земля и недвижимость в Гаркалнском крае. 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Это привело к долгам, которые указаны в декларации: один 119 408 евро и второй 132 728,69 евро.

Линда Мурниеце и Хосам Абу Мери

gallery icon
7