фото: Одноклассники.ru
"Хорошая женщина с тяжелой судьбой": жители Вецумниеки не верят, что 42-летняя Елена покончила с собой
20 марта 2019 г., 10:55

"Хорошая женщина с тяжелой судьбой": жители Вецумниеки не верят, что 42-летняя Елена покончила с собой

Jauns.lv

42-летняя Елена Риекстиня без вести пропала 12 декабря прошлого года. 13 марта ее тело нашли в лесу Вецумниеки. Сейчас в этом деле больше вопросов, чем ответов.

Женщина была объявлена в розыск с 12 декабря прошлого года как без вести пропавшая. Забил тревогу ее сын Сергей, к которому мать собиралась приехать в гости в Ригу, но так и не добралась. Вскоре на обочине недалеко от леса в Вецумниеки нашли ее машину, но не саму Елену.

Елена раньше работала почтальоном в Вецумниеки. В конце января ее сын Сергей пожаловался передаче Degpunktā, что полиция плохо ищет его мать - например, не проверяет сигнал телефона Елены. Полиция же утверждала, что происходит и поиск пропавшей, и проверка обстоятельств.

Поиски пропавшей Елены Риекстини

gallery icon
17

Сергей заявил, что машину матери нашли недалеко от ее дома, с открытыми дверьми и ключами в замке зажигания. Сын обвиняет полицию, что она не пошла по следу людей, бывших в машине Елены в день ее исчезновения. Возможность самоубийства мужчина исключает. 

Местные жители Баусского края тоже не верят, что Елена покончила с собой - одна из местных жительниц считает, что Елену убили, и виноват в этом может быть ее спутник жизни. Сергей утверждает, что в машине матери были разбросаны вещи, разные карты, принадлежащие не Риекстине, а ее мужчине.

Многие анонимные комментаторы на портале Bauskasdzīve.lv пишут, что спутника жизи в Вецумниеки больше нет - он пропал. Его характеризуют как человека, злоупотребляющего алкоголем и не брезгующего насилием - он ревновал, бил и унижал красивую Елену. Также люди признают, что сама почтальон имела проблемы со спиртным. 

Бывшая почтальон из Вецумниеки Елена Риекстиня, которую нашли мертвой в лесу в марте 2019 года

gallery icon
10

Госполиция пока не рассказала порталу Jauns.lv, есть ли в уголовном деле подозреваемый. Также нет конкретной причины смерти.

Жители Вецумниеки скорбят о потере: "Лену я запомню как самого классного почтальона! Земля ей пухом!" - говорит Лидия.

"Хорошая женщина с тяжелой судьбой", - пишет в интернете Инта. Зайга добавляет: "Не могу поверить, что Лены больше нет. Не будет больше наших разговоров по душам. Грустно!"

recent icon

Последние

popular icon

Популярные