фото: Shutterstock
Молодая мать в ужасе от Рижского роддома: "После посещения этого места я больше не хочу детей"
6 марта 2019 г., 11:16

Молодая мать в ужасе от Рижского роддома: "После посещения этого места я больше не хочу детей"

Otkrito.lv

Вчера, 5 марта, женщина опубликовала на портале жалоб sudzibas.lv рассказ о своих родах в Рижском роддоме. По ее словам, отношение персонала к ней было просто ужасным.

Молодая мать, подписавшаяся Мадарой, рассказывает:

"Вот уже 6 месяцев прошло, как малыш пришел в этот мир, но ничего не изменилось, после посещения этого места я детей больше не хочу. Расскажу коротко.

Роды длились 26 часов, из них 20 часов с открытием в 2 см. Тревога была серьезной, с самого начала врачи заставили меня верить, что я просто какая-то слабачка, которая не может выдавить ребенка, но в конце на всех лицах в операционном зале был отпечаток осознания вины. 

Не знаю, сработал ли это материнский инстинкт или нет, но я чувствовала, что тужусь без толку, сказала врачам, что внутри ничего не происходит, что малыш не движется, но они мне ответили, чтобы я закрыла рот и не учила их работать. (Когда хирург и акушерка поняли, что не говорю по-русски, то начали говорить между собой по-русски).

Бессмысленно тужась, я просто стала злиться, чувствуя, что ничего не происходит. Поэтому мне ввели такую большую дозу EA, что я уснула на час. Когда проснулась, хирург констатировал отек и собрался делать кесарево сечение. А что было написано в выписке? Запланировано кесарево сечение, ребенок лежит неправильно и два раза обмотан пуповиной.

Отношение ужасное, к груди никто малыша не приложил, родился 4,600 кг, выписали 4,200 кг. В этот момент хотела уйти из этого места, как они вообще могли меня выписать, если ребенок не прибавляет в весе?! И правда, конвейер, и еще требуют зарплату больше.

Добавлю, что персонал рылся у меня в вещах", - пишет женщина.

В комментариях многие писали, что вес ребенка должен падать после рождения, но автор отвечает, что это должно быть в первый день, а потом вес должен снова увеличиться. Она же пробыла с малышом в больнице 5 дней и у ребенка не добавилось ни грамма. Через месяц он весил уже 3,9 кг.

Нил Ушаков открывает новые помещения Рижского роддома

gallery icon
39
recent icon

Последние

popular icon

Популярные