фото: Скриншот Twitter.com/LTV Ziņu dienests
В аварии с участием автобуса Rīgas satiksme погибли два человека, пострадали еще несколько
23 февраля 2019 г., 11:39

В аварии с участием автобуса Rīgas satiksme погибли два человека, пострадали еще несколько

Jauns.lv / LETA

В Риге у поворота на Волери в столкновении легковой автомашины "VW" и автобуса Rīgas satiksme пострадали несколько человек и погибли двое, сообщила представитель Госполиции Илзе Юревица.

По первоначальной информации, произошло лобовое столкновение между автобусом 3-его маршрута и автомашиной VW.

На месте происшествия работают оперативные службы, движение по Даугавгривскому шоссе в обоих направлениях было заблокировано, но позже было восстановлено.

фото: Скриншот Twitter.com/LTV Ziņu dienests

Пресс-секретарь муниципального транспортного предприятия Rīgas satiksme Виктор Закис подтвердил агентству ЛЕТА, что в аварию попал автобус 3-го маршрута. От имени предприятия он выразил соболезнования близким погибших, а также пообещал, что на предприятии будет проведена внутренняя проверка обстоятельств аварии, и оперативные службы получат всю необходимую информацию.

Закис добавил, что среди пострадавших в аварии есть и шофер автобуса.

Вчера, 22 февраля, в Латвии зарегистрировано 86 автоаварий, пострадали девять человек, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

За вождение в состоянии алкогольного опьянения задержано семь водителей, за превышение скорости оформлен 191 протокол, в целом за нарушения правил дорожного движения - 500 протоколов.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные