фото: Скришот видео Facebook / Дорожная полиция / Degpunktā, LNT
"Мой кореш Майрис Бриедис поможет, дайте позвонить!": Пьяный шофер в Огре "улетал" от полиции
Реально & Невероятно
18 февраля 2019 г., 12:54

"Мой кореш Майрис Бриедис поможет, дайте позвонить!": Пьяный шофер в Огре "улетал" от полиции

LNT, Degpunktā

Как-то в феврале после полудня некий житель Огре пережил нервные мгновения - в него на улице на большой скорости почти врезался автомобиль Audi. Немного оправившись от стресса, очевидец позвонил в полицию, и скоро последние начали погоню за "летчиком", сообщает передача Degpunktā на LNT.

Обследовав окрестности, полицейские заметили похожую по описанию машину. Водитель Audi, вероятно, заметив приближающихся правоохранителей, увеличил скорость и попытался сбежать. Но полиция превзошла его ожидания и поймала нарушителя.

При дальнейшей беседе задержанный многократно менял свою точку зрения - в какой-то момент он признался, что "пилотировал" красную машину, а в другой момент снова утверждал, что никуда не ехал и просто во дворе ремонтировал свое авто. Потом снова передумал, и еще раз все по кругу.

Когда мужчина осознал, что разговоры не помогают, он перед приездом дорожной полиции попытался сыграть в игру "дайте позвонить, мой кореш Майрис Бриедис [известный латвийские боксер и полицейский] мне поможет", а также рассказывал другие сказки.

Далее шофер предложить уладить денежные формальности без бумагомарания, но и это не помогло. Вскоре приехала дорожная полиция и зафиксировала, что водитель управлял машиной с 2,3 промилле алкоголя в организме.

А помимо этих неприятностей, у юноши нашли и оружие, за ношение которого в нетрезвом состоянии возбудят еще одно дело.