фото: LETA
Ненависть в Скривери: женщина убеждена, что сосед жестоко убил ее собаку
Реально & Невероятно
18 февраля 2019 г., 11:55

Ненависть в Скривери: женщина убеждена, что сосед жестоко убил ее собаку

LNT, Degpunktā

Далеко ли может зайти неприязнь соседей друг к другу? На прошлой неделе в Скривери команда передачи Degpunktā на LNT стала очевидицей ситуации, которая, вероятно, закончится в суде. Убийство собаки, соседский забор как туалет, испорченная крыша - все это последствия соседской ненависти друг к другу.

Для жительницы Скривери Гунты прогулка по своему двору с двумя домашними любимцами, собаками, закончилась вызовом полиции и длинным разговором с соседом. Женщина утверждает, что живущий рядом мужчина был зол и застрелил ее пса. Гунта говорит, что у погибшего животного было две огнестрельные раны, она пыталась остановить кровотечение, но питомца не удалось спасти.

Полиция начала административное делопроизводство, однако женщина считает, что раз была стрельба, то дело должно быть уголовным. Результатов экспертизы еще нет, но Гунта убеждена, что собака не только получила смертельные раны, но ее еще и травили.

По словам Гунты, военное положение между ней и соседом началось давно, из-за взаимной несдержанности. Degpunktā встретила и обвиняемого мужчину - он оказался не удивлен мнением соседки, называет ее неадекватной, а ее истории - щедро приправленными фантазией.

Сосед Эрик отрицает, что у него есть оружие, из которого застрелили собаку Гунты.

Полиция пока не принимает ничью сторону: заявление от Гунты принято, а если будет констатировано, что женщина оболгала соседа, то последствия будут. Экспертизу трупа собаки полиция проводить не будет - Гунта от нее отказалась, также не впустила в дом сотрудников Продовольственно-ветеринарной службы, сказав, что им там нечего делать, а полицейских назвала бандитами.

Пес отдан на экспертизу в частую фирму, стражи порядка уже выслали запрос на получении результатов. Тогда это дело и выяснится: или же начнется следствие в связи с жестоким обращением с животным, или же возбудят дело о лжесвидетельстве.