фото: Postimees/Scanpix
Латвийский муж бросил эстонского министра и 6 детей: его поймали на Кубе с любовницей
Реально & Невероятно
12 февраля 2019 г., 14:13

Латвийский муж бросил эстонского министра и 6 детей: его поймали на Кубе с любовницей

Jauns.lv

В Эстонии скандалом закончился 20-летний брак министра образования Майлис Репс (44): ее муж, латыш Агрис Репс, был пойман на отдыхе на Кубе с другой женщиной.

Предательское фото с надписью про медовый месяц появилось в соцсетях и его растиражировала пресса.

Репс с 1995 года работает юристом, он - партнер международной юридической компании Sorainen, руководит в Риге судебной практикой и ездил в Таллин на выходные.

В 2016 года Майлис Репс была кандидатом на пост президента Эстонии. Пара познакомилась во время учебы в магистратуре в Будапеште.

После присоединения Агриса Репса к Sorainen, семья прожила год в Латвии, где Майлис работала преподавателем в Рижской юридической высшей школе, где работал и муж, а позже она присоединилась к Центристской партии и в 2002 году стала министром образования.

Министр признала, что об измене мужа узнала летом. Ранее она чувствовала, что муж кем-то увлекся, но он признался в этом только в конце июля.

У семьи 6 детей, трое из которых - подростки, а самый маленький, девочка Шарлота, родилась в 2017 году.

Новая пассия Репса - латышка. Министр Майлис говорит, что "теперь у него будет возможность говорить на латышском языке, быть в центре внимания". Она признает, что муж жаловался ей на нехватку жены - они виделись не так уж и часто. Министр добавляет, что однажды муж обернется назад и поймет, что это были тяжелые годы, но они того стоили - блестящие глаза детей, смотрящие на тебя снизу вверх, стоят всех приложенных усилий.

Теперь бывшим супругам придется поделить имущество и договориться об алиментах, минимальная сумма которых в Эстонии - 250 евро, а за 6-ых детей - 1500 евро. Брошенная жена огорчена, что бывший спутник жизни не позаботился о соблюдении элементарных норм приличия и уважения.

Вместе с тем, в 2016 году партнер Sorainen Янис Таукачс говорил про Репса, что труднее найти более солидарного человека, Репс очень этичен, и хотя и деловой человек, но отдыхать умеет тоже.