фото: Госполиция
Болдерая: полицейские обнаружили заплаканную и напуганную маленькую девочку
Реально & Невероятно
12 февраля 2019 г., 13:54

Болдерая: полицейские обнаружили заплаканную и напуганную маленькую девочку

Jauns.lv

10 февраля в 9:52 Рижская муниципальная полиция получила информацию о девочке дошкольного возраста, которя без надзора взрослых гуляла одна по улицам Болдераи. Чуть позже заплаканный ребенок зашел в местный продуктовый магазин, продавец которого попыталась ей помочь и вызвала стражей порядка.

Для выяснения обстоятельств на место послали экипаж полиции.

Там вызвавшая провооханителей женщина пояснила, что ничего больше не может рассказать, поскольку каждый раз, когда она приближается к девочке, та убегает. Ребенок был так напуган, что не мог назвать полицейским свои имя и фамилию, только на вопрос о своем возрасте девочка показала на пальцах "четыре". 

Стражи порядка связались с работниками центра видеонаблюдения, которые сразу же начали просматривать записи. На них было видно, что девочка одна пришла со стороны железнодорожных путей.

Вызванные медики констатировали, осмотрев 4-летнего ребенка, что госпитализация не нужна. Оперативники не обнаружили личных данных ребенка на ее одежде.

Так как родители не сообщали полиции о пропаже дочери и выяснить ее имя не удалось, один из стражей порядка отправился с девочкой к железной дороге. Она пальцами указывала направление, откуда пришла.

В этот момент пришли сведения из Госполиции - к ним обратилась мать, возможно, этой девочки.

Вскоре женщина приехала на место событий и пояснила, что спала и не знала, что ребенок ушел. А когда заметила, то села в машину и бросилась искать дочь. Через два часа поисков обратилась к полицейским, тогда и выяснилось, что ребенок уже давно с ними.

Госполиция выяснит обстоятельства произошедшего.