фото: пресс-фото
Фото: фестиваль ледовых скульптур в Елгаве
Реально & Невероятно
10 февраля 2019 г., 13:43

Фото: фестиваль ледовых скульптур в Елгаве

Otkrito.lv

С 8 по 10 февраля в Елгаве уже в 21-й раз прошло самое масштабное в странах Балтии зимнее мероприятие – Международный фестиваль ледовых скульптур. Фестиваль проходил в трех местах: на острове Паста, на бульваре Яниса Чаксте и на острове Пилс (ул. Пилссалас, 1). Участвовали популярные музыканты, проходило ледовое шоу, творческие мастерские, ярмарка и многое другое.

В этом году на фестиваль приехали 30 всемирно известных скульпторов из 7 стран – Латвии, Литвы, России, Беларуси, Украины, США и Канады. Задача художников на сей раз была – из более чем 70 тонн льда изваять скульптуры на тему «Кино».

Фестиваль ледовых скульптур в Елгаве 8 февраля 2019 года

gallery icon
32

В рамках фестиваля можно было увидеть в общей сложности более 65 ледовых объектов, 30 из них созданы художниками индивидуально и подсвечены, а 15 больших скульптур высотой более 3 метров стали результатом коллективной работы; среди последних – ледовый лабиринт и шесть крупноформатных фотоскульптур.

Кроме того, на острове Паста располагался ледовый бар , который стал крупнейшим объектом фестиваля по количеству использованного льда. Организованы также услуги питания и зона торговли. В 21:00 в субботу и воскресенье мероприятие завершил салют.

Ледовые скульптуры в Елгаве

gallery icon
32