фото: Shutterstock
Учеников 11-х классов приглашают в бесплатный летний лагерь в США
Реально & Невероятно
23 января 2019 г., 16:16

Учеников 11-х классов приглашают в бесплатный летний лагерь в США

Otkrito.lv

До 11 марта молодых людей, учащихся в 11 классе, приглашают в бесплатный летний лагерь в США, Академию лидерства BAFF, что позволит провести лето в Америке, получить незабываемый опыт, подучить английский, познакомиться с американской культурой, сообщает Госагентство развития образования.

Академия лидерства - конкурсная программа для школьников 11-ых классов, обладающих энтузиазмом, отвагой и целеустремленностью. Учителя в США помогут старшеклассникам разрабатывать проекты, вдохновят и обеспечат подростков всем необходимым, чтобы ученики могли реализовать свой лидерский потенциал. 

Занятия будут организованы в Портленде, штате Мен, с 7 июля по 2 августа. Первые три недели юноши и девушки проведут в Университетском городке Портленда, чтобы обучиться курсу лидерских качеств, а потом отправятся в Нью-Йорк, Бостон и Вашингтон на недельную экскурсию.

Содержание программы разработано в соответствии с программой обмена в США Council on International Education Exchange (CIEE). Ученикам из стран Балтии программу администрирует и оплачивает Балтийско-американский фонд свободы (BAFF).

Участие бесплатно: BAFF покроет все расходы 11-классников на дорогу, жилье, питание, страхование и транспорт. Родителям школьника нужно лишь выдать 300 долларов США на карманные расходы, а также привезти ученика в Ригу для информативного семинара перед программой.

Для участия в конкурсе ученики должны до 11 марта 2019 года заполнить анкету на английском языке, приготовить ответы на 5 вопросов, связанных с лидерством и мотивацией, и прислать выписку оценок из школы. Лучшие кандидаты, желающие связать свою карьеру с бизнесом, будут приглашены на интервью в Ригу.

Подробности об условиях конкурса на сайте Академии.

Контакты:

Ilze Bembere
BAFF stipendiju programmas Latvijā
ibembere@ciee.org     
www.BalticAmericanFreedomFoundation.org

Также в разделе стипендий на сайте Госагентста развития образования можно ознакомиться с другими возможностями - например, об учебе в Чехии или стипендии в Китае.