фото: Jauns.lv
Видео: юрмальский миллионер Юлий Круминьш явился в суд как на маскарад
Реально & Невероятно
23 января 2019 г., 15:54

Видео: юрмальский миллионер Юлий Круминьш явился в суд как на маскарад

Jauns.lv

Сегодня в 14:00 суд Видземского предместья города Риги начал рассматривать уголовное дело о предпринимателе Юлии Круминьше, его дочери Майе Криевине и чиновнице Инспекции здравоохранения Татьяне Морозовой. Их обвиняют во взяточничестве и мошенничестве в связи со сдачей в эксплуатацию некоего объекта.

Портал Jauns.lv заметил, что Круминьш на судебное заседание пришел в своеобразном виде - в стилизованном под арестанта костюме, с бритой головой (волосы на самом деле профессионально скрыты под гримом), на руках у него застегнуты пластмассовые наручники. По пути в суд не обошлось и без сигары, разумеется.

Портал rus.lsm.lv добавляет, что обвинение считает, что Круминьш при посредничестве дочери передал сотруднице инспекции бутылку алкоголя и пообещал устроить ее сына в престижную школу. По этому же эпизоду проходит и мэр Юрмалы Гатис Трукснис.

Как ранее сообщал KNAB, должностному лицу юрмальской думы за возможность сдать объект в эксплуатацию была предложена взятка — а именно возможность бесплатно жить в одной из квартир здания. Впрочем, этот случай выделен в отдельный эпизод, и Труксниса в суде вчера не было.

фото: Jauns.lv

Установка ониксовой скульптуры Юлия Круминьша

gallery icon
32

Гости на 75-летии Юлия Круминьша

gallery icon
80