фото: Скриншот видео / Госполиция
Триллер в Яунциемсе: мертвецки пьяный водитель Audi убегает от полиции, и это еще не все
Реально & Невероятно
22 января 2019 г., 19:12

Триллер в Яунциемсе: мертвецки пьяный водитель Audi убегает от полиции, и это еще не все

Jauns.lv

В Риге, окрестностях Яунциемса, Рижская муниципальная полиция после погони задержала водителя почти с 4 промилле в крови.

В прошлую субботу полиция на Яунциема гатве заметила машину Audi, водитель которой существенно нарушил разрешенную скорость движения. Стражи порядка пытались остановить шофера, но после многократных просьб остановиться водитель лишь увеличил скорость и начал убегать.

Погоня продолжалась в течение нескольких минут по Яунциема гатве и маленьким улочкам, пока беглец не выключил свет фар и не скрылся в лесу, однако через несколько сотен метров автомобиль застрял в снегу, тогда его и поймали. Из-за того, что шофер не подчинялся полиции, против него применили электрошокер.

Позже пьяный водитель назвал чужие персональные данные. Кроме того, у него не было водительских прав. В машине также находилось двое пассажиров - мужчина и женщина. Они заявили, что просто катались по району и ничего плохого в этом не видели.

Вызванная Дорожная полиция констатировала у 23-летнего водителя сначала 3,8 промилле концентрации алкоголя на выдохе, а потом - 3,4 промилле. Выяснилось, что ранее эта машина участвовала в столкновении с другой машиной на Яунциема гатве.

Нарушитель передан в руки Госполиции, а обоих пассажиров не оставили в лесу, а отвезли в Яунциемс, откуда они могли дойти пешком домой. За вождение без прав в нетрезвом виде заведено уголовное дело, во внимание примут также бегство и аварию.