фото: Shutterstock
Рижская дума объявляет подачу заявок на финансирование программ для волонтеров
Реально & Невероятно
23 января 2019 г., 18:12

Рижская дума объявляет подачу заявок на финансирование программ для волонтеров

Riga.lv

Департамент образования, культуры и спорта объявляет конкурс проектов для учреждений Рижской думы на осуществление программ волонтерской работы. В проекте могут принять участие учреждения, которые находятся в ведении Департаментов образования, культуры, спорта и благосостояния Рижской думы.

Цель конкурса проекта – оказать финансовую поддержку для введения программ волонтерской работы – целенаправленно спланированной и осуществленной при волонтерской помощи деятельности.

Волонтерская работа призвана способствовать социальному включению и общественной деятельности, давая возможность жителям Риги получить новые навыки и знания, социальные контакты, проявить свои таланты, реализовать свои идеи, проводить с пользой свободное время, а также способствовать волонтерской работе в самоуправлении Риги.

Финансовые средства будут присуждать в соответствии с сферой деятельности претендента и его целями; проведение занятий/обучение; программа для ассистента по уходу; организация мероприятий; проведение мероприятий; подготовка информации и ее предоставление; осуществление консультаций; другая деятельность.

Максимальная сумма финансирования для одного проекта составляет 1500 евро, минимальная сумма финансирования не указана. Претендент имеет право подать заявку на один проект от одного учреждения или его подведомства.

Общая сумма, которая предусмотрена на проведение конкурса – 10 00 евро.

Осуществление проектов необходимо планировать в период с 18 марта по 27 декабря 2019 года.

Срок подачи проектов – 13 февраля 2019 года (до 14:00).

Для того, чтобы помочь учреждениям департаментов подготовить заявки на проект, будет проведен информационный семинар, который состоится 30.01.2019 в Доме Конгрессов (с 15:00-17:00). Заявить участие в семинаре можно отправив письмо на электронный адрес irina.vasiljeva@riga.lv до 28.01.2019. Те, кто заблаговременно подадут заявки на семинар (указав имя, фамилию, должность, номер телефона и электронную почту), перед семинаром получат раздаточные материалы.