фото: Госполиция
Саркандаугава: полиция забрала малыша у дерущихся пьяных родителей в запущенной квартире
22 января 2019 г., 17:14

Саркандаугава: полиция забрала малыша у дерущихся пьяных родителей в запущенной квартире

Jauns.lv

19 января в 17:45 Рижская муниципальная полиция получила информацию от Службы неотложной медицинской помощи о пьяной паре с маленьким ребенком.

Дверь жилища открыла заметно выпившая женщина, рядом с которой стоял полуторогодовалый ребенок. Мать малыша рассказала, что пришла в гости к отцу ребенка, который только что вышел в магазин. Выяснилось, что между мужчиной и женщиной произошла ссора и она разбила отцу малыша голову шваброй. Поэтому вызвали медиков. Мужчина получил медпомощь и конфликт исчерпался.

При осмотре квартиры полицейские заметили, что ребенок находится в антисанитарных условиях: помещения прокурены, полы не мытые, раковина полна грязной посудой, на столе остатки еды, вокруг валяются пустые бутылки из-под алкоголя и окурки.

У женщины проверка концентрации алкоголя на выдохе показала 3,38 промилле, а у отца ребенка (он вернулся из магазина с бутылкой пива в руках) - 3,04 промилле.

Поскольку в квартире царила антисанитария, а пьяные родители не могли позаботиться о своем ребенке, стражи порядка изъяли малыша из семьи и доставили его в безопасную среду кризисного центра. Материалы дела переданы в ответственный департамент полиции, Рижский сиротский суд и соцслужбу.