фото: LETA
Лиепайчанка в шоке: “Дочь травмировалась, лицо было залито кровью, а никто из работников катка не подошел"
Реально & Невероятно
22 января 2019 г., 15:15

Лиепайчанка в шоке: “Дочь травмировалась, лицо было залито кровью, а никто из работников катка не подошел"

Bez Tabu, TV3

Лиепайчанка Андра первый раз в жизни отправилась на каток. Выбрала общественный каток Лиепайского олимпийского центра. А ее 13-летняя дочь, катающаяся не впервые, получила травму, после чего ей никто не помог, рассказывает передача Bez Tabu на TV3.

Андра удивлена, что ни один работник не показался, чтобы спросить, не нужна ли помощь - на лице девочки была кровь, травмирован зуб. Мать подростка оглянулась в поисках персонала, но никого не было. Женщина считает, что за процессом должен наблюдать кто-то из сотрудников, чтобы оказать первую помощь.

фото: Скриншот передачи Bez Tabu на TV3

Представитель Лиепайского олимпийского центра Мартиньш Силис пояснил, что на катке дежурит медсестра, но только во время тренировок хоккеистов или тех, с кем заключен договор об аренде катка. В другое время нужно просить помощи у охранника или администратора зала, которые окажут первую помощь и вызовут медиков. Силис добавил, что сожалеет, что девочке никто не помог.

фото: Скриншот передачи Bez Tabu на TV3

Журналисты Bez Tabu выяснили, что, например, в ледовом холле Volvo и в Kurbads в Риге в любое открытое для посетителей время работает медсестра, а на катке центра отдыха Lido дежурит даже врач-хирург.